российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый гендиректор екатеринбургского аэропорта Кольцово поделился планами на будущее

В субботу, 30 июня, в международном аэропорту Кольцово в Екатеринбурге состоялось общее годовое собрание акционеров. Большинством голосов были приняты решения по каждому из вопросов повестки дня, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе аэропорта. В их числе – досрочное прекращение полномочий Михаила Максимова в качестве генерального директора ОАО «Аэропорт Кольцово» и избрание нового руководителя аэропорта. Им, как уже сообщал «Новый Регион», стал Кирилл Шубин, ранее занимавший пост технического директора Кольцово.

«Все намеченные программы по развитию аэропорта Кольцово будут реализованы в срок, – отметил после собрания Кирилл Шубин. – К концу текущего года мы планируем сдать в эксплуатацию новый терминал внутренних воздушных линий, к 2009 году – завершить реконструкцию аэродромного комплекса, построить новые гостинично-деловой и логистический центры. Помимо этого нашими текущими задачами являются расширение сети маршрутов через столицу Урала, укрепление отношений с авиакомпаниями, улучшение качества обслуживания пассажиров».

На собрании также были утверждены годовой отчет общества за 2006 год, годовая бухгалтерская отчетность, порядок распределения прибыли общества по результатам минувшего года; размер, сроки и форма выплаты дивидендов. Помимо этого акционеры выбрали новый Совет директоров, в который вошли представители группы компаний «Ренова», министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области, управления Росавиации, департамента Экспертного управления президента, министерства транспорта РФ и др.

Аудитором ОАО «Аэропорт Кольцово» на 2007 год утверждено общество с ограниченной ответственностью «АУДИТИНКОН».

Напомним, что 45,26% уставного капитала ОАО «Аэропорт Кольцово» (34,6% обыкновенных акций) владеет ОАО «Кольцово-Инвест» (Екатеринбург), 34,56% уставного капитала – Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом, 6,58% – компания «Fulgate Consultant Limited».

Справка «Нового Региона»:

Кирилл Евгеньевич Шубин родился 18 июня 1969 г. в Свердловске. В 1995 г. окончил Уральскую государственную консерваторию, после чего резко изменил свою жизнь, начав строить карьеру в экономике и управлении. Логичным этапом на этом пути стала переподготовка в Уральском государственном техническом университете (УГТУ-УПИ), закрепившая право на профессиональную деятельность в сфере экономики и управления народным хозяйством. В 2003-2006 гг. – генеральный директор ЗАО «Иркутскпищепром», с мая 2006 г. – технический директор ОАО «Аэропорт Кольцово». В 2007 г. прошел обучение в Санкт-Петербургском университете гражданской авиации с получением сертификата минтранса РФ по направлению «Организация работы на воздушном транспорте». В июне 2007 г. избран генеральным директором ОАО «Аэропорт Кольцово». Владеет английским языком. Женат, воспитывает двоих детей.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 02.07.07

В Свердловской области «Газель» задавила трехлетнего ребенка. / Первый день «лобстерового саммита»: Путин и Буш говорили «конкретно и с юмором». / Проект «Урал Промышленный – Урал Полярный» нуждается в серьезной доработке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках