российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В мэрии Екатеринбурга прошли обыски

Сегодня днем в мэрии Екатеринбурга (земельном комитете и управлении архитектуры) прошли обыски. Оперативные мероприятия проводились сотрудниками прокуратуры Свердловской области в рамках возбужденного ранее уголовного дела. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, уголовное дело было возбуждено по материалам проверки, проводившейся УБЭП ГУВД Свердловской области – статья УК РФ № 285 («Злоупотребление должностными полномочиям»). Речь идет о незаконном выделении земельных участков под жилищное строительство на территории Екатеринбурга. Расследование проводится отделом по особо важным делам прокуратуры Свердловской области.

Напомним, что это уже не первый обыск в мэрии вообще и в земельном комитете и управлении архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений в частности. В последний раз силовики посещали с ревизией городскую администрацию почти ровно два месяца назад, 3 мая 2007 года. Обыски в земельном комитете в последний раз проводились в ноябре 2006 года.

Ссылки по теме:

Закат «Корпорации Екатеринбург»: у Аркадия Чернецкого «прохудилась крыша» >>>

Обыски в подразделениях администрации Екатеринбурга связаны с уголовным делом, фигурантами которого являются Чернецкий, Тунгусов и Сорвин >>>

Несколько строительных компаний дали показания против чиновников мэрии Екатеринбурга >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 03.07.07

На уральской шахте «Магнетитовая» началось освоение новых подземных залежей железной руды. / Глава концерна «Наноиндустрия» о создании госкорпорации: «Через год посмотрим, что выйдет из этого». / Пуликовский: привычка к смерти у шахтеров в крови. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках