российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У ЧТПЗ опять проблемы. Общественники грозят отозвать свои подписи под протоколом о взаимодействии

Представители движения «Моя родина – Первоуральск» заявили о возможности отзыва своих подписей под протоколом о взаимодействии первоуральского новотрубного завода и общественных организаций. Данный документ официально «развязал» группе ЧТПЗ руки и позволил приступить к строительству в черте города электросталеплавильного комплекса, несмотря на массовое недовольство горожан. Сейчас представители движения «Моя родина – Первоуральск» собираются отозвать подписи. Общественники посчитали, что ЧТПЗ не обращает на них никакого внимания. «Недоумение вызывает и позиция руководства ЧТПЗ-ПНТЗ, которое, подписав «Протокол о взаимодействии с общественниками» – и с нашим Движением в том числе – посчитало свою миссию выполненной. Если это так, то не видим нужды навязываться и готовы в любой момент отозвать свои подписи из протокола», – говорится в пресс-релизе движения.

В настоящее время членами «МРП» проводится анкетирование жителей по вопросу их отношения к строительству ЭСПК в черте Первоуральска. По предварительным данным против комплекса выступают 82 процента опрошенных. Тем не менее, несмотря на отсутствие государственной оценки воздействия ЭСПК на окружающую среду и разрешения со стороны Ростехнадзора, его строительство идет полным ходом.

Первоуральск, Свердловская область, Сергей Пономарев

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 06.07.07

В Екатеринбурге врач торговала справками о состоянии здоровья. / «Евраз» построит корт для занятий олимпийскими видами спорта в крупнейшем на Урале детском доме. / Екатеринбургские застройщики рады обыскам в мэрии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках