российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первым в предвыборном списке свердловских коммунистов пойдет Николай Езерский

Депутат Государственной думы, член Центрального комитета КПРФ Николай Езерский подтвердил свое намерение в очередной раз принять участие в предвыборной гонке в российскую Госдуму.

По его словам, партийное поручение на участие в выборах уже сформулировано. «Все решит всероссийский съезд партии, который пройдет осенью после опубликования указа российского президента РФ о начале выборной гонки. Однако я – член ЦК и, очевидно, возглавлю список КПРФ по Свердловской области. Другой вопрос, что сейчас решается – сколько предвыборных округов сформирует партия, и по какой конкретно свердловской территории я возглавлю список», – сообщил депутат.

Николай Езерский также отметил, что до конца года планирует активно работать с избирателями в Свердловской области. Причем предвыборная работа для депутата начнется уже в ближайшее время. Практически все лето Николай Езерский будет ездить по городам Среднего Урала и общаться с электоратом.

Стоит отметить, что по информации источников «Нового Региона», кремлевские проекты – фавориты предвыборной гонки «Единая Россия» и «Справедливая Россия» – сформируют по одному списку на всю область. Обе партии уверены в своих силах и не будут искать конкретные свердловские территории, где их шансы выглядят предпочтительнее. В свою очередь у коммунистов есть проблема дифференциации электората. Финансово благополучный Екатеринбург для КПРФ в преддверии выборов выглядит менее привлекательно, чем Гари или Ивдель. Поэтому стремление руководства свердловской компартии раздробить область на перспективные и непроходные предвыборные округа вполне объяснимо.

Екатеринбург, Марат Усманов

Екатеринбург. Другие новости 09.07.07

Грозы в Свердловской области продлятся все лето. / ДТП в Екатеринбурге: «Волга» врезалась в пассажирский автобус. / В Екатеринбурге матч «Урал» – «Торпедо» закончился скандалом на футбольном поле и потасовками на трибунах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках