российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Госдуму от свердловских коммунистов пойдет всего два кандидата – у остальных нет денег

Фактически завершилась процедура согласований по вопросу формирования предвыборного списка свердловского регионального отделения КПРФ на грядущие выборы в Государственную думу РФ. Список получился скромным – московское руководство партии одобрило только две кандидатуры – действующего депутата Госдумы Николай Езерского и депутата Палаты представителей свердловского Законодательного собрания Андрея Альшевских.

По информации источника «Нового Региона» в свердловской компартии, только Езерский и Альшевских обладают ресурсами для проведения предвыборной компании. «Борьбы за третье место в списке практически не будет. Ни у кого из руководства регионального отделения партии просто нет денег на выборы. Поэтому никто особо и не беспокоится. К примеру, члены обкома Елена Кукушкина и Людмила Журавлева на днях уехали отдыхать на юг. Скорее всего, на выборы пойдет тандем – Езерский-Альшевских. Оба – предприниматели и имеют финансовые ресурсы на проведение выборов. Кроме того, существует возможность, что федеральное руководство КПРФ вставит в список человека из Москвы. Однако объективно партия в Свердловской области вряд ли сможет провести в Госдуму больше двух человек и «подставлять» москвича на непроходное третье место ЦК не будет», – рассказали в региональном отделении партии.

Утверждение окончательного варианта предвыборного списка свердловских коммунистов произойдет на осенней конференции в Москве после оглашения указа президента РФ Владимира Путина о начале предвыборной гонки в российскую Госдуму.

Екатеринбург, Новые Регион, Марат Усманов

Екатеринбург. Другие новости 16.07.07

Депутаты прогнозируют развал свердловского кабмина. / У и.о. начальника службы судебных приставов Свердловской области, пережившего покушение, выявлен перелом височной кости. / В Екатеринбурге появится новая пожарная часть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках