российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Назван еще один кандидат в прокуроры Свердловской области

Появился еще один кандидат на должность прокурора Свердловской области. Как рассказал «Новому Региону» депутат свердловской областной думы Владимир Таскаев, надзорное ведомство Среднего Урала возглавит прокурор Костромской области Юрий Пономарев. Именно его кандидатуру, уверен парламентарий, внесут на утверждение депутатам свердловской облдумы на внеочередном заседании, которое пройдет в двадцатых числах июля.

Как уже сообщал «Новый Регион», завтра 17 июля в Челябинске на прокурорском совещании генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, как ожидается, подпишет указ о назначении прокурора Свердловской области. Об этом агентству сообщил депутат свердловской областной думы Георгий Перский.

Эксперты назвали две основных кандидатуры на пост свердловского прокурора – это и.о. прокурора области Валерий Задорин и прокурор Новоуральска Владимир Мартынов. Второй кандидат имеет больше шансов пройти утверждение. По неофициальной информации, кандидатура Задорина согласования в Генпрокуратуре не прошла. Чуть позже появились сведения о кандидате Юрии Пономареве. Более точной информации пока нет.

Ссылки по теме:

Депутаты регионального парламента на следующей неделе назначат нового свердловского прокурора >>>

Екатеринбург, Елена Васильева, Марат Усманов

Екатеринбург. Другие новости 16.07.07

Сезон плодоношения клубники подходит к концу. / В Госдуму от свердловских коммунистов пойдет всего два кандидата – у остальных нет денег. / Депутаты прогнозируют развал свердловского кабмина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках