российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Виктор Черномырдин о Росселе: немец, хваткий, строитель. Но с недостатками

Посол России на Украине Виктор Черномырдин дал обширное интервью «Новому Региону». Подробно остановившись на политической жизни в соседней стране, посол вспомнил и о своей старой работе – времени, когда он возглавлял правительство РФ и тесно работал со всеми губернаторами. Вот, в частности, что он рассказал о Свердловском губернаторе Эдуарде Росселе.

«Новый Регион»: Вы по своей старой работе кого-то еще помните из российских губернаторов, в тех регионах России, где открыты филиалы «Нового Региона»?

Виктор Черномырдин: Росселя хорошо знаю, Сумина знаю. Помню, когда Россель избирался, я ездил, его представлял. Немец, хваткий, строитель. Умеет работать, умеет организовать. Как руководитель – он высокого класса. Как руководитель, я подчеркиваю. Но как каждый человек имеет свои недостатки.

Он многое пережил сам, и многому его научила жизнь. Когда я вспоминаю, как он начинал только работать губернатором, помните, он даже Уральскую республику собирался организовать! Ну, это – издержки молодости. Думаю, что это уже сошло, жизнь научила его. Он ведь уже 15 лет на своем посту.

«Новый Регион»: А это хорошо, когда российские губернаторы работают по три, по четыре срока?

Виктор Черномырдин: Я бы сказал, что здесь больше плюсов. Когда-то я был противником и не смог убедить Бориса Николаевича Ельцина, что тогда мы рано начали избирать губернаторов. В такой переходный период нужна опора на зрелых руководителей. А вы помните, что произошло в России, когда на места зрелых руководителей пришли никакие, никто и ниоткуда? Мы на этом многое потеряли.

Ведь что такое глава региона, который до этого никогда не работал руководителем, а только с трибуны кричал и раздавал обещания?

Тогда остались сильные руководители в Пермской, Омской областях, в Башкирии, Татарии и некоторых других субъектах – на них и была главная опора.

Я уверен, что придет время, окрепнут регионы, кадры, заработает выборная система, которая будет себя оправдывать. А сразу перескочить из одной эпохи в другую – так не бывает.

Ссылка по теме:

Виктор Черномырдин: у меня жена украинка, вредная >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 16.07.07

В Свердловской области осуждены похитители снегоходов. / Свердловчанин сломал позвоночник, прыгнув с моста в реку. / В Екатеринбурге на ремонт вновь закрываются несколько улиц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках