российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Часть Екатеринбурга уже говорит по-китайски – свердловские «Патриоты России» озабочены проблемой национализма

Лидер свердловского регионального отделения «Патриотов России» Борис Змеев в интервью «Новому Региону» раскрыл часть предвыборной риторики «патриотов» на грядущих выборах в Госдуму РФ. Очевидно, ставку свердловские «левые» сделают на популярный лозунг – «Россия – для русских».

По словам Бориса Змеева, надо просто быть до конца логичным, и если бывшие советские республики выбрали независимость, то и уроженцы этих республик должны вернуться на уже независимую родину. «Я понимаю, что есть коренное население – русские. В их число входят и татары, башкиры или марийцы, но остальные-то откуда взялись? Я ни в коем случае не призываю к разжиганию национальной розни, но если вы отделились, то и живите там. Ведь кого только в России не существует. У нас в Екатеринбурге уже половина Сортировки говорит по-китайски. У них там свои банки, рестораны. Дожились мы крепко. Надо решать эту проблему. Ведь следует подумать о своем будущем, о детях – что мы им оставим, какую страну? В стране есть деньги – стабилизационный фонд. Может быть, привлечь эти средства, чтобы решить этот вопрос», – предложил Борис Змеев.

Как конкретно решить проблему засилья России иностранцами глава СРО не озвучил. Лидер свердловских «патриотов» лишь туманно упомянул о каких-то рычагах. Тем не менее, определенную часть протестного электората подобная предвыборная «программа», несомненно, привлечет. Известная своей националистической риторикой «Родина» фактически растворилась в толерантной «Справедливой России» и «Патриоты России» вполне могут занять эту нишу.

Стоит отметить, что до сих пор свердловское руководство активно противодействовало любым намекам на шовинизм. Региональное правительство регулярно декларирует, что все проживающие в области – это народы Урала. Вместе с тем возможно замалчивание национальной проблемы и даст «патриотам» необходимый козырь на грядущих выборах

Екатеринбург, Марат Усманов

Екатеринбург. Другие новости 18.07.07

Внимание! На Урале проводятся рейды: ищут работодателей, которые не платят пенсионные взносы. / В Свердловской области вынесен приговор по факту взрыва в жилом доме в Кушве. / Доходы работающих пенсионеров в Свердловской области растут. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках