российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На поиски девочек-подростков из Московской области, пропавших на Среднем Урале, отправился вертолет

Сегодня к поиску двух девочек из Подмосковья, пропавших в заповеднике «Денежкин камень» Свердловской области, подключился вертолет. Об этом «Новому Региону» сообщил начальник пресс-службы главного управления МЧС России по Свердловской области Александр Сороколетовских.

Напомним, что 16-летняя Маша Сорокина и 14-летняя Маша Тарнопольская приехали на Средний Урал из города Железнодорожный Московской области в составе «Экологического десанта» от московского зоопарка по договоренности с заповедником. В заповеднике они находились в полевом лагере на реке Малый Ивдель. 25 июля Маши ушли в лес искать и изучать насекомых. Они добрались до горного хребта, где на обратном пути попали в туман и заблудились. Поиски подростков осуществляют бойцы ивдельского поисково-спасательного отряда, сотрудники РУВД Ивделя, Североуральска, Карпинска, охотники, работники заповедника. Координирует поиски заместитель директора заповедника.

«Площадь, на которой работают спасатели и милиция очень большая, но поиски не прекратятся до тех пор, пока девочек не найдут», – отметил Александр Сороклетовских.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении МЧС Ивделя шансы найти девочек живыми и здоровыми по-прежнему высоки. «У пропавших имеется нож, компас и спички, а в лесу сейчас очень много ягод и грибов, так что голодная смерть им не грозит. Другое дело, что на территории заповедника очень много диких зверей: медведей и волков. Ведь охота там официально запрещена», – заявили спасатели.

Ссылка по теме:

Девочек из Московской области, пропавших на Среднем Урале, ищут уже пятый день (ПОДРОБНОСТИ) >>>

Ивдель, Свердловская область, Александр Шелл, Сергей Пономарев

Ивдель, Свердловская область. Другие новости 31.07.07

Россияне 30 процентов ипотечных кредитов гасят досрочно. / Житель Свердловской области освоил редкую профессию: он ткет ковры. / 31 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках