российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская прокуратура начала проверку по факту пропажи в лесах под Ивделем двух девочек

Прокуратура Свердловской области начала проверку по факту пропажи в заповеднике Ивдельского района двух юных натуралисток из Подмосковья.

Напомним, что 16-летняя Маша Сорокина и 12-летняя Маша Тарнопольская (по уточненным данным девочка родилась в 1995 году) приехали на Средний Урал из города Железнодорожный Московской области в составе «Экологического десанта» от московского зоопарка по договоренности с заповедником. В заповеднике они находились в полевом лагере на реке Малый Ивдель. 25 июля Маши ушли в лес искать и изучать насекомых. Они добрались до горного хребта, где на обратном пути попали в туман и заблудились. Поиски подростков осуществляют бойцы ивдельского поисково-спасательного отряда, сотрудники РУВД Ивделя, Североуральска, Карпинска, охотники, работники заповедника. Координирует поиски заместитель директора заповедника.

Как сообщила «Новому Региону» начальник пресс-службы свердловской областной прокуратуры Римма Бобина, проверку по факту пропажи детей ведет прокуратура Североуральска. Проверяется наличие халатности в действиях руководителей группы. Кроме того, выясняется, что экспедиция не была, как того требуют правила, зарегистрирована в МЧС, с ними не было проводника.

Поиски девочек пока никакого результата не дали. С сегодняшнего дня леса осматривают уже и с высоты – с вертолета. Пройдено 60 км. территории.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 31.07.07

В Екатеринбурге начали работу 79 школьных базаров. / Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко займется уральской водой. / В Екатеринбурге на ребенка напала бездомная собака. Мальчик госпитализирован. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках