российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новые данные о пропавших в Свердловской области девочках

Пока ничем не закончились поиски двух девочек, потерявшихся в лесах Ивдельского района Свердловской области.

Как сообщил «Новому Региону» начальник пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, поисково-спасательная операция продолжается. Следы присутствия людей, о которых ранее сообщалось, как выяснилось, не имеют к пропавшим никакого отношения. Ранее детей искали в северной части района, теперь – в южной. Обнаружены новые следы, которые, возможно, были оставлены девочками. По словам Валерия Горелых, пропавшие находятся в Свердловской области с июня этого года и, скорее всего, уже успели адаптироваться к местному климату. Если им удастся обнаружить на своем пути охотничью избушку или какое-то другое место, где они могли бы укрыться, велики шансы, что их найдут живыми и невредимыми.

В Североуральске сформирован и работает специальный штаб по поискам девочек, там уже находятся и их матери. Леса прочесывают сотрудники трех райотделов милиции (Североуральского, Карпинского, Ивдельского), спецназ ГУИН, сотрудники Ивдельского заповедника, охотники. Сегодня территорию облетали на вертолете МЧС.

По факту пропажи детей прокуратура Североуральска проводит проверку. Проверяется наличие халатности в действиях руководителей группы. Кроме того, выясняется, что экспедиция не была, как того требуют правила, зарегистрирована в МЧС, с ними не было проводника.

Напомним, что 16-летняя Маша Сорокина и 12-летняя Маша Тарнопольская приехали на Средний Урал из города Железнодорожный Московской области в составе «Экологического десанта» от московского зоопарка по договоренности с заповедником. В заповеднике они находились в полевом лагере на реке Малый Ивдель. 25 июля Маши ушли в лес искать и изучать насекомых. Они добрались до горного хребта, где на обратном пути попали в туман и заблудились. С тех пор девочек никто не видел.

У пропавших имеется нож, компас и спички, а в лесу сейчас очень много ягод и грибов, так что голодная смерть детям не грозит, считают спасатели. Однако в заповеднике стоит опасаться диких зверей: медведей и волков.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 31.07.07

Новый проект Эдуарда Росселя – «Невьянск – столица старообрядцев». / Время пути из Челябинска до Екатеринбурга сократилось почти вдвое. / Подростки в Свердловской области занимаются разбоями, угонами автотранспорта и грабежами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках