российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Список свердловских «эсэров» возглавят Ройзман и Новиков

«Справедливая Россия» вслед за «единороссами» тоже включилась в модный процесс предварительных выборов. Федеральное руководство партии утвердило список потенциальных кандидатов на выборы в Госдуму. Хотя итогов праймериз еще нет, но лидер «эсэров» Сергей Миронов уже принял решение, что предвыборный список возглавят Евгений Ройзман и Александр Новиков, сообщили в пресс-службе СРО «Справедливая Россия».

Кроме екатеринбургского «Робин Гуда» и известного шансонье в список для предварительного голосования вошли еще 16 человек – это скандально известная замдиректора «Уральского музыкального колледжа» Эльвира Архангельская; помощница депутата свердловской облдумы Дмитрия Уткина Екатерина Бадагазина; депутат облдумы Александр Бурков; гендиректор «Денита Интернешнл» Сергей Глущенко; адвокат Иван Кадочников; помощник депутата Госдумы Евгения Ройзмана Владимир Ковалевский; сухоложский предприниматель Владимир Коптяев; гендиректор «Промконтракта» Дмитрий Кунгуров; верхнесалдинский депутат Владимир Лопатюк; помощница Ройзмана Виктория Малахова; депутат облдумы Ринат Садриев; ученый Владимир Уткин; депутат облдумы Дмитрий Уткин; депутат новоуралькой думы Алексей Шеховцов; помощник Ройзмана Юрий Широких; помощница Ройзмана Клавдия Юрлова.

По информации пресс-службы, в ходе праймериз будет проведен опрос среди жителей Свердловской области. Респондентам будет задаваться два вопроса: 1. Знаете ли вы таких кандидатов? 2. Выберите из списка пять человек, которых вы хотели бы видеть депутатами Государственной Думы РФ. По итогам праймериз будут выбраны пять наиболее узнаваемых и достойных кандидатов, которые, возможно, и возглавят список партии, сообщили в пресс-службе. Результаты предварительного голосования «эсэры» будут рассматривать в сентябре на всероссийской партконференции.

Стоит отметить, что в список вошли певец Новиков, депутат Ройзман, четыре его помощника, все «эсэры» из свердловской облдумы, три коммерсанта, два представителя муниципалитетов, адвокат, ученый, помощница Уткина и знаменитый борец за музыкальные права детей Эльвира Архангельская. При этом главным критерием отбора, про информации пресс-службы, стало пожелание председателя партии Сергея Миронова о том, что кандидат должен быть системным политиком и иметь опыт законодательной работы в федеральном, региональном парламенте и местных думах. Кого, кроме Ройзмана и депутатов облдумы, в этом списке можно назвать системным политиком непонятно.

Между тем, затеяв праймериз, «эсэры» старательно дистанцируются от «Единой России». Партия власти первая придумала провести предварительное голосование и «справедливороссам» как-то неудобно вчистую копировать приемы ЕР. «В отличие от «Единой России» задача нашего проведения праймериз – получение полной и подробной информации об узнаваемости и о предпочтениях избирателей по перечисленным кандидатурам. Большая роль отведена работе агитаторов во всех городах Свердловской области, а особенно в городе Екатеринбурге. Можно говорить о начале активной стадии кампании партии «Справедливая Россия» по выборам в Государственную Думу РФ», – заявил член фракции «Справедливой России» в Свердловской облдуме Дмитрий Уткин.

Стоит также отметить, что, по некоторой информации, в список свердловских «эсэров» войдет кандидат из федеральной структуры партии, поэтому этот вариант списка еще не окончательный.

Екатеринбург, Марат Усманов

Екатеринбург. Другие новости 01.08.07

В Свердловской области задержан работник ЧОПа, состоящий в криминальной группировке. / Источник «НР» в Министерстве Обороны: «Курск» потопила американская подлодка. / Краснолобов, Артюх и Перский встретились с Зюгановым – все свердловские «пенсионеры» пойдут на выборы в составе КПРФ (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках