российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Осужден бывший замначальника финансового департамента МПС России, который «нагрел» СвЖД на 44 миллиона рублей

К 8 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а также штрафу в размере полумиллиона рублей приговорили бывшего заместителя начальника финансового департамента МПС России Ивана Максимова, сообщили в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Следствием было установлено, что Максимов, используя в целях наживы свои служебные полномочия, растратил вверенные ему активы предприятия – векселя «Альфа-Банка» общей стоимостью более 44 миллионов рублей, а затем, подменив похищенные ценные бумаги тщательно изготовленными фальшивками, погасил ими задолженность перед Свердловским филиалом «Российских железных дорог».

На основании представленных прокурором доказательств Иван Максимов был признан виновным по части 4 статьи 160 УК РФ («Растрата в особо крупном размере, совершенная с использованием служебного положения») и части 1 статьи 201 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»). Максимов был взят под стражу в зале суда. Тем же судебным решением с осужденного в полном объеме взыскан весь причиненный им материальный ущерб.

Екатеринбург, Марат Усманов

Екатеринбург. Другие новости 01.08.07

На поиски пропавших девочек под Ивделем (Свердловская область) уже брошено два вертолета и более 100 человек. / Миронов ударил «АвтоВАЗом» по Путину? – мнение экспертов. / В Свердловской области столкнулись два «КамАЗа»: один человек погиб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках