российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские коммунисты направили предвыборный список на утверждение в Москву

Свердловский обком КПРФ направил на утверждение федеральному руководству партии предварительные списки кандидатов в депутаты Госдумы РФ. Уральские коммунисты решили идти на выборы по трем избирательным округам, рассказал «Новому Региону» источник в региональном отделении партии.

Свердловскую область поделили на «Первоуральский и Нижнетагильский избирательный округ», на «Центральный округ – Екатеринбург» и на «Орджоникидзевский – Артемовский избирательный округ». В первом списке самый авторитетный свердловский коммунист Николай Езерский. Во втором списке самым перспективным кандидатом выглядит депутат Палаты представителей свердловского заксобрания Андрей Альшевских.

Наиболее любопытным выглядит третий список – Орджоникидзевский. В списке три человека – директор ООО «Уралпромснаб – СПК» Сергей Беспалов (владелец сети аптек в Алапаевске – прим. «Н.Р.»), его заместитель, финансовый директор «Уралпромснаба» Константин Середкин и гендиректор ООО «Союзсельхоз производителей Урала» из Ирбита Александр Камянчук. Традиционно Орджоникидзевский район Екатеринбурга давал свердловским коммунистам половину голосов избирателей на выборах.

Окончательное решение по предвыборным спискам будет принято на всероссийской конференции КПРФ осенью этого года. В нем, в числе прочего, будут отражены и последние изменения на политическом фронте. Напомним, сегодня днем стало известно, что весь актив бывшего свердловского отделения Российской партии пенсионеров покинул местное отделение «Справедливой России». Евгений Артюх и пенсионеры заключили договор о сотрудничестве с Геннадием Зюгановым и КПРФ. К этой коалиции примкнул и перспективный депутат свердловской облдумы Георгий Перский.

Ссылка по теме:

Краснолобов, Артюх и Перский встретились с Зюгановым – все свердловские «пенсионеры» пойдут на выборы в составе КПРФ (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Марат Усманов

Екатеринбург. Другие новости 01.08.07

Российские геи отказались от $100 миллионов Бориса Березовского. / Скоро свердловчане смогут оплачивать счета за коммунальные услуги через интернет. / МВД РФ обратилось к ученым с просьбой объяснить всплеск убийств и изнасилований детей в России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках