российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Гражданская Сила» определилась с лидерами выборного списка на Госдуму

В центральном аппарате всероссийской политической партии «Гражданская Сила» озвучили планы на участие в грядущих выборах в Государственную Думу РФ. По словам пресс-секретаря партии Александра Гамова, на выборы «Гражданская Сила» пойдет с конкретной политической программой.

Программа предполагает реформы практически во всех сферах российской жизни – начиная с образования и здравоохранения, заканчивая милицией и армией. Ставку «силовики» естественно будут делать на обеспеченных либерально-ориентированных избирателей. «Фактически все нынешние партии («Единая Россия», «Справедливая Россия», СПС, КПРФ, ЛДПР) – это левопопулистские партии. Не бывает партии «всего народа». Мы – партия современных, успешных людей, партия налогоплательщиков», – сказано в программе партии.

Отстраиваясь от «левопопулистских партий», «Гражданская сила» отказалась от идеи предварительных выборов. «На сегодняшний день праймериз – это PR-технологии, а не реальный критерий отбора достойнейших», – полагает Гамов. По его информации, предвыборный список партии, очевидно, возглавят председатель высшего совета «Гражданской силы» юрист Михаил Барщевский и председатель федерального совета партии предприниматель Александр Рявкин. «Полагаю, что Михаил Юрьевич и Александр Юрьевич достаточно авторитетные люди, чтобы попасть в первую тройку предвыборного списка. Однако утверждение кандидатур состоится только осенью. С 15 по 20 сентября у нас пройдет партийная конференция», – отметил Гамов.

По предварительной информации, на Среднем Урале «Гражданская Сила» пойдет на выборы двумя избирательными списками. «Первый возглавит лидер регионального отделения Сергей Рявкин (брат-близнец Александра Рявкина – прим. «Н.Р.»), а кандидатура первого номера по второму списку пока уточняется», – рассказали «Новому Региону» в СРО «Гражданской Силы».

Екатеринбург, Марат Усманов

Екатеринбург. Другие новости 02.08.07

Чьи яйца завоевывают Украину: московского олигарха Евтушенкова, семьи Лужковых, Кремля?. / В Свердловской области вновь подорожал бензин. / Уральские десантники отмечают 77-ю годовщину образования войск ВДВ (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках