российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Алексей Воробьев: «Единственная партия – это «Единая Россия». Все остальные – сектанты»

Экс-председатель свердловского правительства, лидер региональных «единороссов» Алексей Воробьев сегодня провел оргсобрание по вопросу внутрипартийного голосования по кандидатурам в кадровый резерв партии. Участие в собрании приняли около 150 представителей общественных организаций и 352 активиста «Единой России». Из 28 «резервистов» оргсобрание посетили лишь 20. В частности, проигнорировали презентацию праймериз мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, депутат Госдумы Валерий Язев, глава УГМК Андрей Козицын, депутат Госдумы Зелимхан Муцоев, лидер свердловского профсоюзного движения Андрей Ветлужских, руководитель регионального Роспотребнадзора Борис Никонов, а также два федеральных «варяга» Владимир Каретников и Виктор Дубровский. По официальной версии, их нет по уважительным причинам – они все в командировках или отпусках. Однако любопытно, что 6 человек из числа «прогульщиков» прочат в вершину избирательного списка свердловских «единороссов». По мнению экспертов, Чернецкий, Козицын, Язев, Муцоев и оба «варяга» точно попадут в проходную часть списка. В этой связи становится понятным их равнодушие к праймериз – если места в списке им гарантированы, то зачем зря сотрясать воздух, рассказывая однопартийцам о своей нелегкой трудовой судьбе?

Остальных «резервистов» усадили за большой стол на сцене. Пошла речь о целях и задачах внутрипартийного голосования. Свердловский губернатор Эдуард Россель традиционно просветил собравшихся, что «наш регион – сильнейший регион России» и «Единая Россия» – партия реальных дел». Завершил свое выступление губернатор, пожелав абсолютного успеха собравшимся. Очевидно, губернатор рассчитывает на 100 процентов голосов свердловских избирателей на грядущих госдумских выборах. Лидер областных «единороссов» Алексей Воробьев, в свою очередь, подчеркнул, что впервые российская политическая партия гласно и открыто обсуждает кандидатуры кадрового резерва. «Когда мы подведем итоги внутрипартийного голосования – мы сможем сформировать список уже не в алфавитном порядке, а по ранжиру. Но уже сейчас могу сказать, что первым в списке будет Эдуард Россель», – отметил Воробьев. Как и губернатор, в конце выступления он пожелал удачи однопартийцам. «Хорошего настроения, успехов. Рад видеть всех вас в добром здравии», – отметил Алексей Петрович.

Затем в кулуарах авторитетные свердловские «единороссы» делились впечатлениями от оргсобрания. Россель отметил, что ему «приятно видеть боевого Воробьева, который в очередной раз укрепил позиции партии». Сам Алексей Петрович сообщил коллегам, что единственная реальная партия – это «Единая Россия», а остальные политические движения – сектанты. Леонид Рапопорт прокомментировал планы «Справедливой России» по проведению своих праймериз. «Это попытка использовать технологии «Единой России» и отнести их к себе. Очевидно в «Справедливой России» кризис жанра», – полагает Рапопорт.

Между тем, кадровый резерв партии отправился знакомиться с руководителями территориальных отделений «Единой России». До конца августа «резервисты» должны посетить все свердловские территории и познакомиться с партактивом. По итогам встреч рядовые «единороссы» примут решение о расположении кандидатов в списке.

Екатеринбург, Марат Усманов

Екатеринбург. Другие новости 02.08.07

Уральским журналистам показали рельсовый автобус. / Секрет русской души раскрыт. / Свердловчан больных легионеллой завтра отправят долечиваться в санаторий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках