российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Александра Хабарова, возможно, освободят из-под стражи на следующей неделе

На следующей неделе, 19 января в свердловском областном суде будет обжаловано решение об аресте депутата екатеринбургской городской думы Александра Хабарова. Над составлением кассационной жалобы об отмене данной меры пресечения трудилась целая группа адвокатов одиозного бизнесмена, однако, несмотря на все предпринятые меры, у защиты нет уверенности в том, что Хабарова удастся вызволить из СИЗО№1, где он сейчас содержится. «Лица, заинтересованные в том, чтобы Хабаров находился под стражей, могут оказать давление на областной суд, – считает адвокат Валерий Клюкин.

По его мнению, аналогичная ситуация сложилась в Верх-Исетском суде Екатеринбурга, где было вынесено решение о заключении Хабарова под стражу. «Законодательство разрешает избирать данную меру пресечения только при наличии доказанных обстоятельств. Однако суд и следствие голословно и бездоказательно вменили в вину Хабарову то, что он, якобы может скрыться от дознания, уничтожить улики или продолжить заниматься преступной деятельностью, – говорит юрист. – Что меня больше всего поражает, так это слова суда о том, что Хабаров может оказать давление на следствие, поскольку является депутатом городской думы!», – говорит адвокат Владимир Абрамович.

Юристы в один голос уверяют, что никаких судебных перспектив дело Александра Хабарова не имеет. «Ни одно обвинение не имеет под собой основания, в действиях нашего подзащитного не было состава преступления. Все это явная «натяжка»», – сообщил Валерий Клюкин.

По его словам, несмотря на все неурядицы, Александр Хабаров пребывает в хорошем расположении духа, следит за событиями в Екатеринбурге, стране и мире по телевизору и активно занимается спортом. «Он устраивает пробежки в маленьком прогулочном дворике СИЗО. Места мало, но что ж делать! Он же спортсмен, аскет – тренируется, бегает, работаем в любых условиях», – резюмировал адвокат Хабарова.

Ссылка по теме:

Хабаров будет сидеть >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 11.01.05

За десять дней новогодних каникул из-за пожаров и преступлений погибли более ста уральцев. / Представители Александра Куковякина опровергают сообщения о претензиях прокуратуры к коммерсанту. / Воробьева вдохновляет Пушкин, Осинцев готов отдать Америке Чукотку, а Баков не так страшен, как его малюют, – итоги новогоднего теста «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках