российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Хабарова выпустили из СИЗО! Самые крутые слухи недели

Вот и закончились новогодние каникулы. Прошедшие десять дней у слухмейкеров «Нового Региона» были заняты, преимущественно, отдыхом и употреблением напитков различной крепости. Впрочем, в перерывах между возлияниями кому-то удавалось пообщаться со своими источниками. Часть накопленной информации была любезно передана в распоряжение агентства. Из первого в Новом году выпуска «Самых крутых слухов недели» вы узнаете, где на самом деле встречали 2005 год заключенный Александр Хабаров и находящийся в розыске Александр Вараксин, почему им завидует глава бюджетного комитета гордумы Дмитрий Волков, куда собрался ехать гендиректор УГМК Андрей Козицын и другие интересные сюжеты. Свои комментарии по поводу прочитанного, а также свежие слухи можно присылать по адресу shatik@nr2.ru

Александр Хабаров встретил Новый год дома

Говорят, что экс-лидер ОПС «Уралмаш» депутат екатеринбургской гордумы Александр Хабаров, задержанный и помещенный в СИЗО №1 в конце декабря, все же встретил Новый год дома. Как сообщил «Новому Региону» осведомленный источник, такой подарок Александру Алексеевичу сделал один из руководителей группировки «синих», вор в законе Трофа (Андрей Трофимов). Напомним, летом 2004 года он был «раскоронован» на сходке в Москве, а в сентябре Александр Хабаров организовал в центре Екатеринбурга «митинг» в его поддержку. По некоторым данным, именно это мероприятие стало причиной заключения экс-лидера ОПС «Уралмаш» под стражу.

По словам источника, в качестве частичной компенсации морального ущерба Трофа задействовал связи в руководстве ГУИН и выбил для коллеги «кратковременный отпуск» сроком на одну ночь. Господин Хабаров подарку был чрезвычайно рад, поскольку народная мудрость «как новый год встретишь, так его и проведешь» в данном случае сработала в его пользу.

Александр Вараксин дразнит милицию

Говорят, что депутат екатеринбургской думы, владелец бизнес-клуба «Глобус» Александр Вараксин настолько азартен и самоуверен, что, даже находясь в федеральном розыске, не смог удержаться от того, чтобы не затеять рисковую игру с правоохранительными органами. Вместо того, чтобы сидеть «тише воды, ниже травы», данный господин активно подает признаки жизни, чем дразнит милицию. Как стало известно «Новому Региону», накануне вышедшие на работу после новогодних каникул депутаты гордумы получили персональные поздравительные открытки за личной подписью Александра Вараксина. В своих посланиях беглый депутат жизнерадостно желает коллегам «мира и тепла в наступающем году». По неофициальной информации такие же поздравительные открытки получили глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий и его заместитель по идеологии Владимир Тунгусов.

По слухам, такое вызывающее поведение Александра Вараксина серьезно раздражает свердловских правоохранителей, которые вот уже в течение месяца «упорно» пытаются установить местонахождение беглого депутата. По словам собственного источника агентства в МВД по УрФО, Вараксин «допрыгается, если и впредь будет вести себя так же нагло». Напомним, ранее бизнесмен уже неоднократно дразнил милицию сообщениями о своем присутствии на территории Свердловской области и прекрасном расположении духа. Так в декабре окружение Вараксина распространяло информацию о том, что владелец бизнес-клуба «Глобус» нисколько не расстроен и даже рад своему нынешнему положению: теперь у него есть масса свободного времени, чтобы заняться своим любимым делом – рыбалкой.

Дмитрию Волкову не дают покоя лавры Александра Хабарова и Александра Вараксина

Говорят, что депутату екатеринбургской думы Дмитрию Волкову не дают покоя лавры его коллег Александра Хабарова и Александра Вараксина. По неофициальной информации, последние до того, как попасть под следствие, были очень дружны с главой Екатеринбурга Аркадием Чернецким и за «продавливание» тех или иных мэрских интересов в гордуме получали от администрации города серьезные преференции. Ходят слухи, что за решающий голос Хабарова, при помощи которого думский корпус смог утвердить одномандатную систему на мартовских выборах в городской парламент, одиозному бизнесмену было обещаны еще несколько помещений в центре Екатеринбурга под сеть ресторанов «Васаби» и кафе «Шоко».

Вынужденное отсутствие на политическом поле двух «главных бизнесменов» города Вараксина и Хабарова (один находится в федеральном розыске, другой содержится в СИЗО №1) дало надежду на возможность возникновения «крепкой дружбы» с администрацией и другим депутатам. Так на днях лояльный к мэрии Дмитрий Волков набрался храбрости и попросил градоначальника продать ему по дешевке муниципальный ювелирный магазин «Кристалл», который расположен на проспекте Ленина.

Как сообщает инсайдерский источник в мэрии, крайне удивленные такой наглостью чиновники администрации Волкову отказали, сопроводив отказ обидным выражением «слишком жирно будет».

Наезд на ОПС «Уралмаш» организовали Овчинников и Руденко

Еще одна версия столь активного «наезда» на руководителей распавшегося ОПС «Уралмаш» обнародована слухмейкерами «Нового Региона». Согласно ей, активную поддержку правоохранительным органам Свердловской области в борьбе с авторитетными предпринимателями оказывают глава ГУБОП МВД РФ Николай Овчинников (бывший начальник УВД Екатеринбурга) и его родственник, бывший начальник УБОП ГУВД Свердловской области Василий Руденко. Бывший и нынешний милиционеры, по слухам, неоднократно и прилюдно выказывали свои амбиции и желание вернуться в Екатеринбург (Руденко и Овчинников сейчас оба живут в Москве), чтобы получить влияние на финансы города через своих представителей в думе. Возможность такую милиционерам дали выборы, которые пройдут в Екатеринбурге в 2005 году. Чтобы увеличить шансы на появление «милицейского лобби» в депутатском корпусе, Руденко и Овчинников активно включились в борьбу с криминалом, начавшуюся в области. Атака на лидеров и идеологов ОПС «Уралмаш» (в том числе на Хабарова и Куковякина), позволяет им расчистить площадку – нейтрализовать конкурентов и занять освободившееся после них место. Очевидно, что Хабаров, уже заключенный под стражу, и Куковякин, имеющий не менее серьезные проблемы с законом, не смогут принять активное участие в грядущих выборах, а значит, не помешают Руденко и Овчинникову протолкнуть в думу своих представителей.

Антон Баков вступил в «Единую Россию»

Депутат Государственной думы, экс-кандидат в губернаторы Свердловской области Антон Баков покинул ряды «Союза правых сил» и вступил в «Единую Россию», – сообщил «Новому Региону» осведомленный источник в окружении политика. Поводом для рокировки стала обида Антона Алексеевича на прежних товарищей, а особенно – на главного пиарщика СПС Леонида Гозмана. Как известно, господин Баков организовал и провел ряд успешных для «правых» избирательных кампаний в регионах России. Однако проделанная работа не была должным образом оплачена, поэтому депутат принял решение о переходе в «партию власти», где ему обещали предоставить аналогичные полномочия, но с более высокой и стабильной оплатой и возможностью карьерного роста. Чтобы попрощаться с товарищами по региональным кампаниям СПС, Антон Баков организовал в Екатеринбурге торжественный банкет, который состоится в Старый новый год в одном из ресторанов города. Стоит отметить, что сам Антон Алексеевич слухи о своем вступлении в «Единую Россию» категорически отрицает.

Андрей Козицын едет на инаугурацию Виктора Ющенко

Генеральный директор «Уральской горно-металлургической компании» Андрей Козицын пакует чемоданы для поездки в Киев – ему поступило приглашение на церемонию инаугурации вновь избранного президента Украины Виктора Ющенко. Подобное внимание к олигарху отнюдь не случайно, поскольку возглавляемый им холдинг был одним из спонсоров кампании «оранжевого» кандидата. В качестве компенсации понесенных расходов УГМК рассчитывает на преференции при приватизации украинской госсобственности.

В Кольцово может появиться Карасеозерск-2

Еще один элитный поселок может появиться на карте Свердловской области. Его планируется устроить на базе нынешнего ГУП ОПХ «Исток», расположенного в поселке Исток (Октябрьской район Екатеринбурга, пригород, недалеко от поселка Кольцово).

По слухам, ряд высокопоставленных чиновников из мэрии Екатеринбурга, правоохранительных органов и некоторых министерств Свердловской области устроили настоящую войну за земли, принадлежащие опытному хозяйству ГУП ОПХ «Исток». Ему принадлежит 2.600 га хорошей, плодородной земли в поселке Исток. Руководителю предприятия Медведеву, по слухам, сначала было преложено добровольно продать в частную собственность часть земли хозяйства, а когда он оказался, в отношении него были предприняты более жесткие меры воздействия. В рамках развернутой в области борьбы с нерадивыми собственниками, не выплачивающими заработную плату своим сотрудникам, Медведев был заключен под стражу.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы. Общая сумма долга перед сотрудниками составляет 4,5 миллиона рублей. Медведеву уже предъявлено обвинение по части 1 статьи 145-1 УК РФ («Невыплата заработной платы») и части 3 статьи 160 УК РФ («Присвоение или растрата»).

Однако сам Медведев, который находится сейчас в СИЗО, утверждает, что его арест – это месть чиновников за несговорчивость. Руководитель ГУП утверждает, что если его посадят, хозяйство будет ликвидировано, а принадлежащие государственному предприятию земли будут распроданы с тем, чтобы в Свердловской области появился еще один Карасеозерск (элитный поселок, в котором проживают сотрудники администрации мэрии Екатеринбурга).

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 12.01.05

Свердловские милиционеры взорвут несколько тысяч хлопушек. / В новогоднюю ночь уральцы совершили почти миллион телефонных звонков. / Екатеринбуржец покончил с собой, положив голову под поезд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках