российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские «эсэры» не знают, зачем им нужна Госдума

Лидеры свердловского регионального отделения «Справедливой России» наркоборец Евгений Ройзман и шансонье Александр Новиков сегодня рассказали средствам массовой информации о своих планах на участие в грядущих выборах в российскую Государственную Думу.

Евгений Ройзман сообщил, что с руководителем «СпРоса» Сергеем Мироновым уже достигнуто принципиальное соглашение о лидерах свердловского предвыборного списка партии. На выборах «эсэров» возглавят Евгений Ройзман и Александр Новиков. Остальные позиции списка пока уточняются. Сергей Миронов сейчас в отпуске и решение по списку будет принято, когда он выйдет на работу. «Сейчас никто не может сказать, сколько у нас проходных позиций. Может, мы возьмем 4-5-6-7 мест в Госдуме? Аналитики в кулуарах говорят о 25 процентах, но если мы будем хорошо работать, то можно набрать и больше. В настоящее время в партии очень высокая конкуренция за потенциально проходные места в списке. Очень много достойных кандидатов и, на самом деле, сложно выбрать», – говорит Евгений Ройзман. Отметим, что по информации экспертов, в первую пятерку списка свердловского отделения «СпРоса», кроме Ройзмана и Новикова, попадут три депутата облдумы – Александр Бурков, Ринат Садриев и Дмитрий Уткин.

Также Евгений Ройзман на пресс-конференции отметил, что на выборы партия пойдет «на голом позитиве». «Пойдем как всегда на позитиве. Постараемся не ввязываться в какие-то склоки. Если нас не трогают, то и мы не трогаем», – пообещал главный свердловский «эсэр».

Александр Новиков, в свою очередь, рассказал об основных партийных ресурсах, которые будут использованы на выборах. «Мы не располагаем огромными финансовыми ресурсами «Единой России» поэтому необходимо сопоставлять амбиции и возможности. Однако у «Справедливой России» есть одно важное конкурентное преимущество. Ройзман и я гораздо более известные люди, чем остальные участники политического процесса. Эдуард Россель не в счет – ему по должности положено быть самым известным человеком в области. Хочу отметить, что Россель действительно хороший губернатор. Он многое сделал для области», – отвесил реверанс Эдуарду Росселю Новиков. Шансонье относится к своей известности, как к достаточно серьезному оружию. «Если завтра тысяча газет напечатает, что это черное, а Новиков выйдет и скажет, что это белое, то больше половины людей поверит мне, а не газетам. Слово известного человека – сильнее», – считает шансонье.

Кстати, по словам Новикова, он пока не знает – чем будет заниматься в Госдуме, если его туда выберут. «Сложно пока представить. Есть несколько путей. Например, комитет по культуре. Хотя возможны и другие варианты. Главное эти выборы выиграть, а нам будут везде рады», – полагает Новиков.

В завершении пресс-конференции шансонье попытался оживить общение с прессой (в ходе пресс-конференции он дважды упоминал о поминках и действительно настрой у ньюсмейкеров сегодня был несколько похоронный – прим. «Н.Р.») и рассказал о своем видении политических процессов в стране и мире. По его словам, причиной всех революций, катаклизмов, демонстраций является – несправедливость. Далее шансонье развивает эту оригинальную мысль – по мнению Новикова, социальные потрясения необходимо предупреждать: «Причина всех проблем – несправедливость. Несправедливость в вопросе распределения материальных благ, национальном вопросе, классовая дискриминация, несправедливость чиновников. Весь этот реестр несправедливостей является детонатором к социальному взрыву. Наша работа заключается в том, чтобы этих детонаторов было поменьше».

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 08.08.07

Партбилет «Единой России» не оправдал надежд российских губернаторов. / Россияне опасаются, что сочинская Олимпиада провалится. / Россель, Кокшаров, Левин и Серова «попилили» 4,7 миллиарда рублей внеплановых доходов свердловского бюджета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках