российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лидеры трех списков свердловских коммунистов – Езерский, Альшевских, Артюх

Руководство свердловского регионального отделения КПРФ, после серии консультаций с ЦК партии, пересмотрело конфигурацию кандидатов, которые примут участие в грядущих выборах в российскую Государственную Думу, рассказал «Новому Региону» источник в СРО КПРФ.

По информации источника, отредактировать списки СРО пришлось в связи с недавними переговорами между лидером свердловского отделения «Российских пенсионеров» и главным российским коммунистом Геннадием Зюгановым. Напомним, что тогда между Зюгановым и Артюхом была достигнута принципиальная договоренность о сотрудничестве на выборах. Свердловские «пенсионеры» и КПРФ объединились, и пришла пора делить проходные места в списках.

«Удачным решением стало то, что изначально планировалось «разбить» область на три избирательных списка. Николая Езерского (депутат Госдумы – прим. «Н.Р.») и Андрея Альшевских (депутат свердловского заксобрания – прим. «Н.Р.») необходимо было развести по разным спискам. Каждый многое сделал для партии и перед каждым у СРО есть серьезные обязательства. Поэтому под Езерского и Альшевских и сформировали отдельные списки. Первый список («Первоуральский и Нижнетагильский избирательный округ») должен был возглавить Николай Езерский. Второй («Центральный округ – Екатеринбург») – Андрей Альшевских» и третий список («Орджоникидзевский – Артемовский избирательный округ») держали в качестве резерва. После переговоров Артюха и Зюганова пригодился и третий округ. Евгений Артюх авторитетный политик и за ним серьезная сила, в связи с этим в Москве ему пообещали первое место в предвыборном списке по Орджоникидзевскому избирательному округу. И это место ему дадут. Ведь в этих условиях «кинуть» Артюха – это загубить перспективное сотрудничество «пенсионеров» и коммунистов, а значит «кинуть» самого Зюганова» – рассказал «Новому Региону» источник в свердловской КПРФ.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 10.08.07

Ограничения на провоз жидкостей и напитков в салонах самолетов могут быть узаконены уже на следующей неделе. / В Кольцово почти в два раза вырос объем пассажироперевозок на внутренних авиалиниях. / Судебный прецедент в Екатеринбурге – владелец салона красоты отсудил у сотрудницы 150 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках