российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские «единороссы» подвели предварительные итоги праймериз

В свердловских территориальных отделениях «Единой России» уже поводят предварительные итоги внутрипартийного голосования по выдвижению кандидатов в депутаты российской Госдумы. По информации источника «Нового Региона», в СРО с большой степенью вероятности уже можно назвать первую пятерку предвыборного списка свердловских «единороссов».

Первую позицию в перечне, естественно, занимает губернатор области Эдуард Россель. Вторым в списке следует влиятельный уральский промышленник Андрей Козицын. Третью строчку удерживает глава уральской столицы Аркадий Чернецкий. Затем идет авторитетнейший свердловский «единоросс», Валерий Язев. Пятым в списке неожиданно оказался депутат Госдумы Игорь Баринов. Первые четыре позиции перечня не вызывают никаких вопросов. Люди давно и успешно работают в политике. Но оказалось, что молодой и перспективный Баринов за четыре года в Госдуме сумел заслужить доверие свердловского партактива и пробился в пятерку. Стоит отметить, что на сегодняшний день омоложение партийных и чиновничьих элит региона превратилось в настоящую тенденцию.

Напомним, что Игорь Баринов классический партийный «силовик» с романтическим ореолом. До избрания в Госдуму Баринов возглавлял свердловское отделение легендарной группы «Альфа», кроме того, Баринов участвовал в двух чеченских кампаниях. Казалось бы, в силу специфики своей деятельности, «силовик» Баринов, должен быть максимально закрыт для общения с рядовыми избирателями. Однако пятая строчка в списках для праймериз выявила ошибочность данных стереотипов. Оказывается, Игорь Баринов давно и удачно работает с партактивом регионального отделения партии и имеет крепкие связи с влиятельными общественниками Среднего Урала.

Руководитель карпинского совета ветеранов Антонида Воронина рассказала «Новому Региону» о взаимодействии общественных организаций с Игорем Бариновым. «Впервые мы встретились с Игорем Вячеславовичем два года назад в нашем совете ветеранов. Он избран от другого избирательного округа, но помогает ветеранским организациям и в других территориях. Состоялся серьезный, предметный разговор. Очень порадовало, что Игорь Баринов в курсе проблем ветеранских общественных организаций, знает наши нужды. Благотворительный фонд Игоря Баринова, помог нам приобрести мебель, оргтехнику, оформить подписку на газеты. Сейчас многие ветераны получают бесплатную прессу, благодаря помощи Баринова.

Причем положительное отношение к Игорю Баринову сформировалось не из за каких-то меркантильных соображений, а из-за его способности сопереживать. Я знаю о его судьбе, он воевал в Чечне, исполнял свой святой долг перед родиной. Игорь видел кровь и боль людей, проливал свою кровь. Поэтому когда я с ним встречалась, я замечала печаль в его глазах и его неравнодушие. Это человек, который волнуется за все. Все, кто общался с Игорем Вячеславовичем, отмечают его надежность и желание помочь», – говорит Антонида Воронина.

Другой авторитетный уральский общественник – председатель совета ветеранов Пышмы Михаил Хвостов также подтвердил, что Игорь Баринов за несколько лет системной работы на территории всей области сформировал многочисленную группу своих сторонников. «Наша организация сотрудничает с Бариновым уже несколько лет – с тех пор, как он был избран в Государственную Думу. Игорь Баринов избран по Артемовскому округу, но оказывает поддержку всем свердловским ветеранским организациям. Причем это реальная помощь. Многие пожилые люди консервативны, но Баринова готовы поддержать все ветераны. На нашей территории постоянно работает его приемная, организована служба юридической помощи для ветеранов, депутат решает вопросы лекарственного обеспечения, льготного проезда, материально поддерживает нуждающихся», – раскрыл секрет неожиданной популярности Баринова Михаил Хвостов.

Напомним, что окончательно итоги внутрипартийного голосования станут известны через пару недель. Затем предвыборный список СРО будет направлен на утверждение всероссийской конференции «Единой России», которая пройдет в середине сентября.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 13.08.07

В Екатеринбурге похищен шестимесячный ребенок. / Самый гламурный президент в России – Кадыров, министр – Гордеев (ФОТО, ВИДЕО). / Рабочие Лобвинского биохима завтра выходят на массовую акцию протеста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках