российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге обнаружена еще одна «лесная семья»

Еще одна семья, длительное время проживавшая в лесу с детьми, обнаружена в Екатеринбурге.

13 августа в 19:50 на двенадцатом километре дублера Сибирского тракта (полкм от автотрассы, автобусная остановка «Психбольница») в лесу садоводами был обнаружен шалаш, а в нем девочка в возрасте 2-3 лет по имени Олеся, и мальчик в возрасте 6-9 месяцев по имени Дамир.

Как сообщил «Новому Региону» начальник пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, садоводы вызвали сотрудников милиции, на место прибыла оперативная группа в состав которой вошли представители службы по делам несовершеннолетних, участковый уполномоченный. В ходе расследования было установлено, что отцом детей является мужчина по имени Игорь, башкир по национальности, примерный возраст которого составляет 40 лет. А его гражданской супругой является молодая женщина по имени Александра, русская, примерный возраст 25 лет. Супруги злоупотребляли спиртным, долгое время жили в шалаше. В прошлом году это временное жилье у них сгорело, садоводы, имеющие участки неподалеку от «лесной семьи» пожалели их и поселили в баню на территории одного из участков. Там они прожили недолго, потом снова восстановили свой шалаш и опять переехали жить в лес. Садоводы кормили их, давали одежду, пытались устроить мужа на работу на остановку «Психбольница» дворником, но работать отец семейства не любил и быстро уволился.

Зимой семья перебивалась тем, что им давали садоводы – соленья и другие заготовки. В этом году в шалаше родился сын. Отец гордился тем, что сам принимал роды. Медицинской помощи детям не оказывалось. Более того, периодически родители бросали их в этом шалаше в одиночестве, в опасности.

На днях «лесная жизнь» семьи закончилась: гражданская супруга Александра сбежала от своего мужа и бросила детей. Садоводы, наблюдая такую ситуацию, обратились за помощью в правоохранительные органы.

Сейчас установлением полных данных родителей занимаются сотрудники Октябрьского РУВД.

Детей поместили в детскую городскую больницу № 8, где они сейчас и находятся.

Известно, что после того как детей госпитализировали, около полуночи отец Олеси и Дамира пришел к садоводам, долгое время плакал и упрекал людей за то, что они обратились в милицию и лишили его детей. Отец говорит, что дочь он не отдаст никому, а мальчика готов передать на попечение государства.

Скорее всего, родителей лишат прав на детей.

Напомним, что не так давно в Екатеринбурге разыгралась в чем-то похожая история.

В марте в эфире одного из телеканалов Екатеринбурга был показан сюжет о многодетной семье, оказавшейся в трудной жизненной ситуации и проживающей в самодельном жилище в лесополосе на краю Екатеринбурге. Шестерых малолетних детей отобрали у родителей и увезли в приюты и больницы. Однако матери и отцу удалось доказать свое право на детей и уход за ними. Семье помогли воссоединиться и найти дом для более комфортного проживания.

Ссылки по теме:

Эпопея с «лесной» семьей в Екатеринбурге закончилась: жилье выделили, детей вернули родителям >>>

Общественные организации Екатеринбурга обратились к горожанам с просьбой оказать помощь «лесной семье» >>>

Свердловская прокуратура начала проверку действий екатеринбургских чиновников, которые похитили детей >>>

Екатеринбургскую многодетную семью, жившую в «картонном» доме на окраине города, на новом месте встретили с милицией >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 14.08.07

РЖД будет бороться со сходами вагонов с помощью «пряника». / Администрация губернатора Свердловской области реорганизована: Левину придется искать себе зама. / Мать похищенного в Екатеринбурге ребенка опознала своего сына. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках