российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Артюх, Тер-Терьян, Ханжин, Перский и Черников попросились в предвыборные списки свердловской КПРФ

Областная конференция свердловского регионального отделения «Российских Пенсионеров» (бывшая «Российская Партия Пенсионеров») состоялась сегодня в Екатеринбурге. «Пенсионеры» практически единогласно проголосовали за присоединение к региональному отделению КПРФ.

Как сообщил «Новому Региону» лидер свердловских «пенсионеров» Евгений Артюх, из 53 делегатов лишь один воздержался, остальные одобрили идею коалиции. Кроме того, на сегодняшней конференции было принято решение обратиться в бюро свердловского обкома КПРФ с просьбой включить в список кандидатов в депутаты Государственной Думы от СРО КПРФ: Евгения Артюха, Татьяны Тер-Терьян, Василия Ханжина, Георгия Перского, Рудольфа Черникова. По итогам конференции члены Президиума свердловских «пенсионеров» развернули флаги КПРФ и РПП под аплодисменты собравшихся.

По словам Евгения Артюха, на сегодняшний день рассматривается вариант формирования двух предвыборных списков от свердловской КПРФ. Напомним, изначально коммунисты планировали пойти по трем свердловским избирательным округам, однако позже в связи с идеей коалиции пришли к идее формирования двух предвыборных списков. Первый возглавит Николай Езерский (депутат Госдумы), а второй – Андрей Альшевских (депутат ППЗС). По информации Артюха, по итогам переговоров со свердловскими коммунистами, он может рассчитывать на второе место в одном из предвыборных списков свердловской КПРФ. Кроме того, есть предварительная договоренность, что в первую тройку одного из списков попадет Тер-Терьян или Ханжин.

В данный момент свердловский обком КПРФ на своем заседании рассматривает предложения регионального отделения «Российских Пенсионеров». Однако окончательное решение по деталям консолидации будет приниматься в Москве. Послезавтра в четверг Евгений Артюх и глава свердловской компартии Краснолобов отправятся в российскую столицу на согласование всех вопросов с федеральным руководством «пенсионеров» и коммунистов.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 21.08.07

Российские власти своими директивами могут обрушить рынок ипотечного кредитования в России. / В Свердловской области осуждены милиционеры-похитители людей. / 27 августа в Екатеринбурге отметят День Российского Кино. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках