российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сеть магазинов эстонской одежды «Балтман» хотят выгнать с Урала

Общественность уральской столицы бурлит. Активисты патриотически ориентированных движений готовят митинги, пикеты и другие акции протеста. Екатеринбуржцы недовольны экспансией эстонских торговых сетей, сообщает портал delo001.ru.

В частности, гнев жителей города вызвали планы расширения торговой сети системы магазинов одежды «Балтман». «Они нам будут в лицо плевать, сносить памятники российским героям, и в России же зарабатывать деньги? Мало того, что они живут за счет транзита товаров из России и в Россию, за счет транзита российских ресурсов, так еще и свое «шмотье» собрались тут продавать. Я сегодня слышал, что в Новой Зеландии ученые обнаружили, что в одежде из Китая в 800 раз превышена норма содержания формальдегида. То есть – одежда просто гробит здоровье человека. Учитывая «горячую любовь» эстонцев к России, думаю, что в их тряпках вполне может содержаться и ртуть», – отметил активист общества «Россия – за свободный выбор» Александр Могилев.

Общественник рассказал, что до конца августа в Екатеринбурге будет организована серия акций протеста под лозунгом «Балтман» – вон из России». Предполагается, что участие в акциях примет порядка 100 человек. «Свободновыборщики» призывают СМИ, а также другие общественные и политические силы Среднего Урала присоединиться к протестным акциям. «Сколько можно глотать оскорбления от карликовых государств? Пусть эстонцы вернут на место «Бронзового солдата», лишат пенсии бывших нацистов, и прекратят относиться к русским как к людям второго сорта, тогда и мы будем покупать их продукты и одежду», – подчеркнул Могилев. Ориентировочно, митинги начнутся в начале осени текущего года. Руководство «Россия – за свободный выбор» пообещало, что до этого времени специалисты общества попытаются выявить все прибалтийские торговые сети города и области.

Стоит отметить, что магазины сети «Балтман» (BALTMAN) входят в Международный концерн Балтика Груп (BALTIKA GROUP), который специализируется на производстве и продаже всего спектра мужской и женской одежды. В состав концерна входят 104 магазина в Эстонии, Латвии, Литве, Польше, Украине и России, а также собственные производственные мощности в Эстонии, часть ассортимента отшивается по давальческой схеме в ряде других стран. Компании принадлежат торговые марки Monton, Mosaic, Baltman и Ivo Nikkolo. Центральный офис Балтики Груп расположен в Таллине (Эстония). Председатель правления концерна BALTIKA GROUP Меелис Мильдер.

Напомним, что ранее в период разгоравшегося скандала вокруг демонтажа памятника Советскому солдату, который стоял в центре Таллина, несколько российских интернет-ресурсов (http://fashistestonia.narod.ru) призвали жителей России бойкотировать эстонские товары. В частности, речь шла и о продукции Балтика Груп.

Екатеринбург, Александр Никифоров

Екатеринбург. Другие новости 22.08.07

Большинство российских школ решили начать учебный год в субботу. / В Крыму парламентские выборы превратят в теле-шоу. / В Чечне продолжается война, – итоги опроса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках