российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прапорщик, застреливший солдата-срочника, сдался своему руководству

Завершилась история с поиском в Свердловской области прапорщика, который застрелил солдата-срочника и с оружием бежал из своей части.

Как сообщили «Новому Региону» в службе информации и общественных связей Ракетных войск стратегического назначения, беглец 22 августа добровольно сдался своему командованию. Кроме того, он вернул свой пистолет и патроны к нему.

По факту убийства срочника возбуждено уголовное дело.

Напомним, ночью 20 августа (примерно около 24 часов) старшина отдельного батальона охраны и разведки Нижнетагильского военного соединения (ракетные войска стратегического назначения) Владимир Базелев (родился 03.08 1984 года) при несении службы в суточном наряде в в/ч 58612, расположенной на территории ЗАТО поселок Свободный, застрелил военнослужащего срочной службы и скрылся.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе РВСН, Базелев, предположительно, убил срочника Николая Ишимова в результате неосторожного обращения с оружием: табельным пистолетом «Макарова». В результате ранения в голову стрелок взвода охраны рядовой Николай Ишимов скончался. Испугавшись содеянного, старшина покинул расположение части, прихватив оружие.

Ссылки по теме:

Приметы старшины, которого разыскивают в Свердловской области за убийство срочника >>>

В Свердловской области старшина батальона разведки застрелил рядового и скрылся с оружием >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 23.08.07

В Екатеринбурге завершился последний этап опрессовок. / Сегодня ночью в Екатеринбурге экипаж ДПС задержал двух автоугонщиков. / 23 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках