российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские «единороссы» подвели итоги праймериз: первые Россель, Козицын, Баринов

Партактив свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» проголосовал за членов кадрового резерва СРО. На сегодняшнем заседании политсовета свердловской ЕР были утверждены итоги праймериз.

Исполняющий обязанности секретаря политсовета Леонид Рапопорт отметил, что процедура внутрипартийного голосования в регионе прошла объективно и корректно. Рядовые свердловские «единороссы» на первое место в списке поставили свердловского губернатора Эдуарда Росселя. За него проголосовали 100 процентов партийцев. Также в первую тройку вошли гендиректор УГМК Андрей Козицын (94 процента) и депутат Госдумы от Свердловской области Игорь Баринов (92 процента).

Четвертое место разделили между собой сразу трое членов областного кадрового резерва ЕР – глава администрации Ирбитского района Елена Трескова, депутат Госдумы Валерий Язев, и глава администрации Каменска-Уральского Виктор Якимов. У всех троих – по 89 процентов.

За ними следует олимпийский чемпион Сергей Чепиков (87 процентов). На восьмой строчке перечня – депутат Госдумы Зелимхан Муцоев и министр здравоохранения региона Михаил Скляр. У каждого – по 86 процентов. Десятым в списке с 85 процентами расположился глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий. У свердловского депутата Госдумы Георгия Леонтьева 83 процента. Двенадцатое место занимает глава НИИ «Медицинских клеточных технологий» Семен Спектор (79 процентов). С 75 процентами на 13 позицию в перечень попал депутат свердловского парламента, предприниматель Валерий Савельев. Замыкает основную часть списка руководитель территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека по Свердловской области Борис Никонов. У него 72 процента.

Во второй половине списка представлены: ректор Уральского горного университета Николай Косарев (71 процент); гендиректор Богословского алюминиевого завода Сибагатулла Аминов (69 процентов); глава свердловских профсоюзов Андрей Ветлужских (68 процентов); ректор УрГПУ Борис Игошев (64 процента); председатель нижнесергинского партийного отделения Любовь Корякова (62 процента); вице-президент Всероссийского общества слепых Владимир Вшивцев (60 процентов); представитель партийной молодежи Павел Зырянов (54 процента); замдиректора концертного объединения «Уральский хор» Иван Пермяков (53 процента);

По 51 проценту набрали директор екатеринбургского тетра Музкомедии Михаил Сафронов и представитель партийной молодежи Евгений Сильчук. Председатель некоммерческого партнерства «Ассоциация мобильных технологий» Владимир Коробейников набрал 50 процентов. Менее половины голосов свердловских «единороссов» заработали депутат Госдумы, финансист из Москвы Виктор Дубровский (42 процента), второй московский «варяг», экономист, депутат Госдумы РФ Владимир Каретников (39 процентов) и представитель партийной молодежи Павел Васильев (37 процентов).

Руководитель фракции ЕР в свердловской облдуме Анатолий Мальцев на пресс-конференции рассказал, что на итоги праймериз партия будет во многом опираться при подготовке к грядущим выборам в федеральный парламент в процессе формирования предвыборных списков. Тем не менее, Мальцев подчеркнул, что, вероятно, списки будут корректироваться с учетом интересов всероссийской ЕР. «Возможно, коррективы будут. Ведь есть интересы всероссийской «Единой России». Скорее всего, речь идет об одном или двух людях», – отметил Анатолий Мальцев.

Очевидно, что имеются ввиду два московских «единоросса». Свердловский партактив так и не дождался «варягов» во время праймериз. Все остальные уральские «резервисты» вели встречи с рядовыми партийцами, отвечали на актуальные вопросы, работали с избирателями, но только не Дубровский и Каретников. Фактически представители российской столицы проигнорировали всю процедуру внутрипартийного голосования, и это сказалось на результатах праймериз. Между тем, москвичи – это креатуры федерального руководства ЕР, и оставлять Дубровского и Каретникова в конце списка просто нельзя. За счет кого будет осуществляться «возможная коррекция» пока не известно.

Кроме того, обсуждается вариант включения в выборный список видного уральского «единоросса» Алексея Воробьева.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 28.08.07

Депутат Госдумы Игорь Баринов собрался выпрыгнуть из самолета. / Онищенко поблагодарил Росселя за легионеллу. / В Екатеринбурге осуждены квартирные воры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках