российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У проходной «Уралмашзавода» проходит несанкционированный митинг свердловского «Яблока»

Активисты свердловского регионального отделения партии «Яблоко» в данный момент проводят несанкционированный митинг на площади Первой пятилетки у главной проходной «Уралмашзавода», рассказал «Новому Региону» руководитель молодежного «Яблока» Алексей Новоселов.

По его словам, администрация Екатеринбурга запретила проводить митинг, но действия мэрии, по мнению «яблочников», незаконны, и партийцы проигнорировали запрет. «Мы по всем правилам оформили заявку и ждали ответ, но документы из администрации пришли в последний момент. В мэрии нарушили все сроки, кроме того, в отказе нет мотивировки, что противоречит российскому законодательству. Поэтому мы решили, что митинг все равно состоится. Нас пробовали отогнать охранники завода, очевидно, им позвонили из горадминистрации, но мы не отступили», – сообщил Алексей Новоселов.

По его словам в настоящее время на площади перед «Уралмашзаводом» митингует 10 «яблочников». Они требуют улучшить условия труда рабочих предприятия и раздают труженикам информационные материалы. В листовках сказано, что партия требует установить почасовую оплату труда рабочих. Трудящимся, по мнению «Яблока», необходимо платить не менее 100 рублей в час. Кроме того, партийцы обращают внимание рабочих на то, что до сих пор российское законодательство не приведено в соответствие с Конвенцией международной организации труда, которую, кстати, Россия в свое время подписала.

Стоит отметить, что один из пунктов Конвенции гласит, что пенсия труженика должна составлять не менее 40 процентов от прежнего среднемесячного заработка. На данный момент «яблочники» раздали уже около тысячи листовок и продолжают распространять свои материалы. «Вообще-то в заявке на проведение пикета мы просили дать нам время до 17:00, но если акцию все равно не санкционировали, то будем стоять – пока народ весь с завода не выйдет», – пообещал Алексей Новоселов.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 29.08.07

Отопительный сезон на Среднем Урале начнется с 15 сентября. / Зюганов о переходе Митрофанова: Миронову не хватало порнорежиссера. / Россияне – за школьную форму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках