российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владимир Таскаев: уход Митрофанова, Малышкина, Керимова – это чистка рядов

Уход известных персон (Малышкина, Керимов, Митрофанова – прим. «Н.Р.») из ЛДПР – это не более чем чистка партийных рядов, заявил «Новому Региону» лидер свердловского регионального отделения ЛДПР Владимир Таскаев.

Напомним, что, начиная с весны этого года, партию Владимира Жириновского покинули три знаковых для либерал-демократов фигуры: депутат Госдумы, экс-кандидат в российские президенты Олег Малышкин; его коллега по российскому парламенту, миллиардер (Форбс оценивает его состояние более чем в 7 миллиардов долларов США) Сулейман Керимов; и депутат Госдумы, идеолог партии Алексей Митрофанов. Таскаев утверждает, что все они просто не выдержали темпа заданного партийным лидером Владимиром Жириновским.

«Сейчас идет большая предвыборная работа, и они просто не справились. По Малышкину давно шли сигналы из Ростовской области. Он практически не вел там никакую политическую работу. Как говорится, Малышкин просто не тянет плановую работу даже на региональном уровне. Поэтому Малышкину пришлось уйти. Керимов никогда особо не помогал партии. За счет членства в ЛДПР он просто решал свои вопросы. Поэтому, когда Владимир Жириновский потребовал от Керимова нормальной партийной работы – тот просто сбежал прятать свои миллиарды за спину «Единой России» (вскоре после выхода из ЛДПР Керимов вступил в ЕР, по некоторым данным, он даже возглавит дагестанский предвыборный список «единороссов» – прим. «Н.Р.»). Митрофанов – это особый случай. Он все время создавал миф о своей исключительной роли в партии. Между тем, он никогда не был вторым человеком в ЛДПР, как некоторые утверждают. Просто он был фигурой заметной и раскрученной, что неудивительно, учитывая, что его сестра один из генеральных продюсеров НТВ. На самом деле Митрофанов никогда не пользовался авторитетом в партии. Он все делал невпопад. То какой-то порнофильм про Юлю снимет, то с какими-то гомосексуалистами выступит. Однако сам Митрофанов, за счет раскрутки рассчитывал на ведущие роли в партии, надеялся, что на выборах ему достанется удобный регион, где он без проблем пройдет в Госдуму. Однако Владимир Жириновский обратил внимание Митрофанова на явные промахи в работе и посоветовал активнее заниматься партийной работой. Тогда Митрофанов и убежал к «эсэрам», которые ему чего-то пообещали. Вся партия довольна, что удалось избавиться от этих людей, и мы верим, что ЛДПр победит на грядущих выборах», – полагает Владимир Таскаев.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 31.08.07

Около 700 свердловских женщин получат знак отличия «Материнская доблесть». / СвЖД вводит дополнительный электропоезд из Екатеринбурга в Верхотурье для паломников. / На «социалку» свердловским муниципалитетам планируется дополнительно выделить 200 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках