российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владимир Путин спас СПС

Деятельность свердловского регионального отделения СПС могут приостановить, по крайней мере, на шесть месяцев. «Правые» в течение года нарушают федеральное законодательство и терпение ответственных ведомств практически кончилось.

Согласно законодательству политические партии должны ежеквартально предоставлять в облизбирком отчет о своей финансовой деятельности. Данное требование соблюдают все свердловские политические движения, кроме СПС. Как сообщили «Новому Региону» в областной избирательной комиссии СРО СПС игнорирует законодательство третий квартал подряд. Соответствующая информация об этом была направлена в российский ЦИК и свердловскую регистрационную службу.

В ФРС рассказали, что по каждому из указанных избиркомом фактов были вынесены письменные предупреждения в адрес СРО СПС о недопустимости нарушения российского законодательства. Однако «правые» пока игнорируют предупреждения регистрационной службы. Между тем, согласно законодательству, в том случае если партия не устраняет нарушения, то решением суда ее деятельность может быть приостановлена на полгода.

Свердловское отделение СПС спас указ российского президента о начале выборов в Госдуму. Закон гласит, что на период выборов деятельность регионального отделения приостановлена быть не может. К порядку СРО СПС можно будет призвать только – «со дня официального опубликования результатов указанных выборов». Таким образом, окончание выборов может стать началом судебного преследования регионального руководства «правых». Если СРО СПС продолжит скрывать свое (очевидно завидное) финансовое положение, то облсуд вполне успеет до начала президентских выборов приостановить деятельность отделения партии .

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 07.09.07

В центре Екатеринбурга сегодня закрыто движение общественного транспорта. / В Екатеринбург едет делегация чеченских парламентариев – перенимать опыт уральских коллег. / ОАО «РЖД» начало кампанию по подготовке пассажирских вагонов к зиме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках