российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские парламентарии хотят подать в суд на Сергея Миронова

Группа депутатов свердловской областной думы выразила явное недовольство действиями Совета Федерации России.

Уральские парламентарии считают, что законность действий верхней палаты российского парламента необходимо рассматривать в суде.

Как сообщили «Новому Региону» в свердловском отделении «Российских пенсионеров» под соответствующим обращением подписались депутаты Областной Думы от «Российской партии Пенсионеров» – Евгений Артюх, Дмитрий Вершинин, Татьяна Тер-Терьян, от КПРФ – Владимир Краснолобов и независимый депутат Георгий Перский. Поводом для недовольства стало то, что Совет Федерации никак не может утвердить кандидатуру регионального представителя от Свердловской области. Напомним, что областные депутаты еще в феврале текущего года выбрали представителем региона в Совете Федераций спикера Палаты представителей свердловского заксобрания Юрия Осинцева. Однако в верхней палате российского парламента до сих пор не приняли решение о подтверждении полномочий свердловского кандидата. В связи с этим уральские депутаты считают, что своими действиями (или бездействием) Совет Федераций – «напрямую ущемляет права Свердловской области».

Свердловские парламентарии обратились к Юрию Осинцеву с просьбой обратиться в Конституционный Суд РФ от имени области по вопросу о законности действия Совета Федерации РФ. Согласно закону «Об Уставе Свердловской области» именно Осинцев, как спикер ППЗС, имеет право обратиться в Конституционный суд России.

Отметим, что по информации источников «Нового Региона», назначению Юрия Осинцева на должность представителя Свердловской области в Совете Федераций препятствовал лично глава СФ Сергей Миронов. Миронова не устроила кандидатура Осинцева в связи с партийной принадлежностью кандидата. Видный свердловский «единоросс» в Совете Федераций раздражал бы спикера верхней палаты парламента РФ. Вместе с тем повода для того, чтобы отклонить кандидатуру Юрия Осинцева глава российского «СпРоса» не нашел. Поэтому вопрос завис. Теперь свердловские депутаты решили подтолкнуть Миронова к принятию решения.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 12.09.07

За сутки в Свердловской области горело четыре автомобиля. / Агитаторы Юлии Тимошенко исполнят гимн Олимпиады в Сочи. / Жириновский: отборочный матч по футболу с участием нашей сборной должен показать городу авантюристов и жуликов, что будущего у него нет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках