российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Американский физик Мичио Каку предсказал будущее России

Американский физик-теоретик японского происхождения Мичио Каку выступил в Красноярске на международной конференция «Алюминий Сибири» с докладом «С алюминием в будущее. Новые технологии – новые возможности», рассказали «Новому Региону» в пресс-службе объединенной компании «РУСАЛ».

Отметим, что Каку как ученый-футуролог широко известен в мире. Причем предсказания американца, по его собственному признанию, всегда сбываются. Вот и в этот раз Мичио Каку порадовал собравшихся многочисленными и в целом благоприятными прогнозами. Естественно, большинство участников конференции в первую очередь волновал вопрос будущего России. На этот вопрос Каку ответил очень осторожно. Он сказал, что будущее нашей страны еще не написано. Хотя у России есть все шансы остаться великой державой, обнадежил ученый.

Тем не менее, в остальном футуролог щедро и с фантазией предсказывал грядущее. По мнению Мичио Каку, металлом будущего станет алюминий – за прочность, легкость и стойкость к коррозии. Из него будут делать телекоммуникации, антенны, спутники, роботы, компьютеры. Впрочем, очень скоро изобретут и другие высокопрочные материалы. Но особенно далеко вперед шагнет медицина: искусственно выращенные сердце, почки и печень, по мнению футуролога, близкая реальность.

Примерно через 10 лет резко возрастет по численности так называемый средний класс, считает ученый. А интернет, как воздух – будет буквально повсюду и почти бесплатно. Компьютеры также станут доступны даже самым бедным.

Для того, чтобы слушать музыку, смотреть фильмы, узнавать данные об окружающей среде необходимо будет всего лишь одеть специальные очки. В автомобиле не нужен будет водитель: они сами будут управляться самой современной системой JPRS. Первичное медицинское обследование можно будет пройти с помощью одежды, в которую будут встроены электронные чипы.

Всего через двадцать лет автомобили смогут летать по воздуху, будут найдены ответы на вечные загадки Вселенной, а компьютеры научатся читать мысли, пообещал футуролог.

Напомним, что Мичио Каку – автор нескольких нашумевших научных работ и более 70 научных статей, опубликованных в ведущих мировых журналах по физике. Он также известен как автор научно-популярных бестселлеров «За пределами Эйнштейна», «Видения», «Гиперпространство» и «Параллельные миры».

Красноярск, Святослав Булгарин

Красноярск. Другие новости 13.09.07

Путин разозлился на московских журналистов. / Правительство Свердловской области и СвЖД договорились не вредить друг другу. / В Екатеринбурге изъяты две крупные партии героина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках