российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Курортные романы – это протесты против реальной жизни, – мнение уральских психологов

Как показывает практика, курортные романы быстро вспыхивают и быстро затухают, так как на морском песке ничего серьезного, как правило, получиться не может. Однако, по словам психологов, есть женщины, которые привозят с собой из-за «бугра» «похмелье» курортных романов. Одурманенные «восточной» сказкой туристки зачастую планируют вернуться назад, к найденным там принцам – пляжным альфонсам, и это желание у многих вызывает бурю переживаний и психологический дискомфорт.

Как рассказал «Новому Региону» главный психиатр клиники неврозов «Сосновый бор» Михаил Перцель, многие едут в Турцию или Египет в погоне за своей иллюзией, сказкой, фантазией. Этот факт свидетельствует о том, что в реальной жизни у человека не все складывается благополучно. «Может быть, у него не все в порядке в личной жизни, на работе или его излишне опекают родственники. Понятно, к примеру, что турецкий рай лучше, чем рутинная работа в офисе – против этого человек своего рода протестует, заводя за границей курортный роман. Ведь для того, чтобы изменить сложившееся положение дел, нужно просто внести в свою жизнь комфорта и эмоций», – отмечает Михаил Перцель.

По его словам, если человек зашел слишком далеко в своем протесте, то, по возвращении на родину, он хочет вернуться к своему мимолетному роману в Турцию или Египет, стоит включить так называемое «критическое мышление». «Нужно понять, что в найденном принце есть только «принцевость» – вы не знаете: надежен ли он, будет ли верным мужем и вообще возможны ли с ним серьезные отношения. Самое главное – не стоит заранее строить никаких грандиозных планов и поддаваться соблазнам зарубежных стран. Вернувшись с курорта, где у вас был роман, нужно перевернуть эту страницу своей жизни или крепко захлопнуть за собой дверь», – замечает господин Перцель.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 14.09.07

Новый партийный проект вызывает у россиян бешенный интерес и обещает заменить собой СПС и «Яблоко». / Кресло депутата Госдумы стоит $8 миллионов. / Россиянам чаще всего портят отпуск соотечественники, – опрос. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках