российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Я родом из Кудымкара – Дмитрий Анфалов

Как уже сообщалось, в декабре 2001 года движение «Май» из Свердловской области намерено принять участие в выборах Законодательного собрания Коми-Пермяцкого автономного округа. Эту информацию в интервью газете «Парма Новости», выходящей в Кудымкаре, прокомментировал один из лидеров «Мая», вице-спикер Свердловской областной думы Дмитрий Анфалов. По его словам, он «еще об этом не думал», но считает более предпочтительным для себя идти в исполнительную власть, поскольку она дает больше полномочий. По итогам разговора газета делает вывод, что Д.Анфалов, проигравший выборы главы округа в конце прошлого года, никуда не уходил из местной политики, и «маленький уральский регион все еще интересует заместителя председателя областной думы Свердловской области».

В этом же интервью свердловский вице-спикер, объясняя, чем его привлекает Коми округ, заявил, что его связывает с этим регионом происхождение.

На просьбу корреспондента газеты подтвердить информацию о том, что движение «Май» принимало участие в беспорядках на Качканарском ГОКе и Серовском металлургическом комбинате, и правда ли, что «майцы» наводили порядок на этих предприятиях дубинками, Д.Анфалов сообщил, что в этом виноват губернатор Свердловской области Эдуард Россель, который представляет интересы крупных монополистов производства алюминия и меди. Дмитрий Анфалов уверен, что медные и алюминиевые предприятия Свердловской области давно вышли на транснациональный уровень, и принадлежат «то ли американцы, то ли корейцам».

Ссылки по теме:

Движение «Май» продолжит борьбу за место в Совете Федерации >>>

Дмитрий Анфалов не был допущен до выборов губернатора Коми-Пермяцкого автономного округа >>>

Кудымкар, Регион-Информ, Олег Дергачев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках