российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Никому не известная организация требует отставки Петра Латышева

На днях никому не известная организация «Промышленный парламент Урала» (ППУ) распространила заявление, которое встретило недоумение во властных структурах.

Текст документа гласит, что в Уральском федеральном округе сложилась кризисная ситуация, связанная с переделом собственности. Росту напряженности способствуют и «амбиции губернатора Эдуарда Росселя», которые «привели к открытому конфликту между Свердловской и Челябинской областями». Главной причиной кризиса авторы заявления считают бездействие окружных властей и полпреда Петра Латышева. «Парламентарии», в целях разрешения кризиса, предлагают отправить полпреда в отставку.

В заявлении, в частности, говорится: «Полпред президента – это не Дедушка Мороз. Он не может нравиться всем. Латышев боится ошибиться и сделать лишний шаг. Такой полпред Уралу не нужен, такому полпреду пора на пенсию». Что касается Свердловской и Челябинской областей, то авторы документа призывают президента РФ ввести на территории этих субъектов «внешнее антикризисное управление».

О том, что заявление – фальшивка, свидетельствует то, что ни одно предприятие, указанное в списке подписавшихся под резолюцией ППУ – «НТМК», «Уралмашзавод», «Северский трубный завод», «Свердловэнерго» и другие – не подтвердило участия своих представителей в «чрезвычайной сессии» этой организации. В администрациях обоих регионов это заявление прямо назвали «сфабрикованным» и «провокационным». Примечательно, что о существовании самого «Промышленного парламента Урала» ничего не известно ни в Екатеринбурге, ни в Челябинске. В пресс-службе губернатора Челябинской области «Регион-Информу» заявили, что документ – дело рук «одной из оппозиционных организаций Свердловской области».

По мнению большинства экспертов, за громкими заявлениями несуществующей организации стоит движение «Май». Впрочем, сами «майцы» опровергли свою причастность к ППУ, заявив, что уже обратились по факту использования своей символики и телефонов в прокуратуру.

Ссылка по теме:

Кто хочет снять Латышева? >>>

Екатеринбург, Регион-Информ, Алексей Крутиков

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках