российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В «наградном скандале» появилось два новых фигуранта

Как уже сообщал «Регион-Информ», в деле о вручении фальшивых наград в Екатеринбурге появилось два новых фигуранта – Ирина Зуева и Александр Климов.

В интервью газете «Известия» первый заместитель начальника Управления президента России по государственным наградам Равик Смирнов заявил, что «указ президента о награждении орденами Мужества Константина Архипова и Николая Тимофеева и медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Алексея Фисенко, Александра Климова и Ирины Зуевой фальсифицирован».

«Регион-Информ» обратился за комментарием к одному из новых участников скандала – начальнику Инспекции МНС РФ межрайонного уровня по работе с крупнейшими и проблемными налогоплательщиками Свердловской области Ирине Зуевой. Она же занимает должность сопредседателя комитета по бюджету и налоговой политике администрации Екатеринбурга. И.Зуева подтвердила факт своего награждения медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, сказав, что была представлена к награде указом президента РФ от 5 июня 2001 года. Как и другие фигуранты, Зуева отказалась сообщать подробности своего награждения, сославшись на то, что президентский указ шел под грифом «для служебного пользования». Между тем, как уже сообщалось, упомянутый указ от 5 июня 2001 года Р.Смирнов и назвал сфальсифицированным.

В том же интервью «Известиям» первый заместитель начальника Управления президента России по государственным наградам сообщил, что направил запрос по поводу лже-награждения в аппарат полпреда президента в УрФО. В полпредстве «Регион-Информу» сообщили, что этим вопросом они не занимаются.

Ссылки по теме:

«Известия»: Ордена дали не тем. Указ Путина о вручении наград фальсифицировали >>>

Наградной скандал: в деле появились «афганцы» и «медведи» >>>

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках