российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Я четко знаю, кто раздувает «наградной» скандал. Я этому человеку сегодня руку не подал», – Франц Клинцевич

Во вторник утром один из лидеров партии «Единство», заместитель руководителя думской фракции Франц Клинцевич вернулся из Екатеринбурга в Москву. Визит третьего человека в партии «медведей» в столицу Среднего Урала был приурочен к созданию в Свердловской области координационного совета сторонников этой политической силы.

Помимо участия в партийных мероприятиях, Ф.Клинцевич провел ряд важных встреч в городской думе, резиденциях губернатора Свердловской области и полномочного представителя президента, а также в администрации Екатеринбурга. Кроме того, пребывание Клинцевича на Урале пролило свет и на бурно развивающийся в последнее время «наградной» скандал. Напомним, что в конце июля главком Уральского округа внутренних войск Владимир Романов заявил, что к вручению трем гражданским лицам Орденов Мужества могут быть причастны московские «афганские» организации. В связи с этим в СМИ наряду с главными «фигурантами» – Константином Архиповым, Николаем Тимофеевым и Алексеем Фисенко стал упоминаться и Франц Клинцевич, который, как известно, возглавляет Российский союз ветеранов Афганистана.

Накануне отъезда в эксклюзивном интервью «Регион-Информу» партийный лидер заявил, что не очень понимает, почему в связи со скандалом упоминается его фамилия: «Люди, которые раздувают эту историю, знают меня, знают, что я очень серьезно отношусь к наградам, тем более к таким, как Орден Мужества». «То, что происходит – прямая попытка дискредитации моего имени, – продолжил Ф.Клинцевич, – и если быть объективным, то я очень четко знаю, кто это делает. Сегодня я этому человеку руку не подал». По словам Ф.Клинцевича, этот человек находится в Екатеринбурге. «Если бы я был уверен в его «авторстве» полностью, – заявил глава президиума политсовета «Единства», – то назвал бы его фамилию».

Агентство обратилось за комментариями по поводу «наградного» скандала к одному из руководителей свердловского исполкома партии «Единство» Анатолию Мальцеву, чье имя также упоминалось в ряде публикаций об этом деле.

В интервью «Регион-Информу» А.Мальцев заявил следующее: «Я знаю Франца Клинцевича уже 23 года. В 1976 году после службы в армии он поступил в Свердловское высшее военно-политическое танково-артиллерийское училище. В 1979 году я стал командиром его батареи. У Франца Клинцевича – высочайший авторитет среди «афганцев». О многом говорит и то, что до армии он был учителем. Клинцевич не мог пойти на эту аферу. Таких людей – единицы. Он очень щепетильный. Многие приходят к нему с различными сделками. Он сразу же с порога отметает все подобные предложения. Я уверен на сто процентов, что Франц Клинцевич не может иметь к «наградному» скандалу никакого отношения. Сотни людей могут это подтвердить».

Ссылки по теме:

«Наградной» скандал грозит выйти за пределы Свердловской области >>>

Наградной скандал: расследование продолжится в Москве >>>

В «наградном скандале» появилось два новых фигуранта >>>

«МК-Урал»: на церемонии награждения Архипова, Тимофеева и Фисенко присутствовал командующий Уральским округом внутренних войск Владимир Романов >>>

«Известия»: Ордена дали не тем. Указ Путина о вручении наград фальсифицировали >>>

Наградной скандал: в деле появились «афганцы» и «медведи» >>>

Официальный ответ из управления президента РФ по государственным наградам: «Президент не награждал Архипова, Тимофеева и Фисенко Орденами Мужества» >>>

Наградной скандал продолжается >>>

«Наградной» скандал в Екатеринбурге вызвал возмущение главкома внутренних войск МВД России Вячеслава Тихомирова >>>

Кто наградил штатских орденами Мужества? >>>

Президент Путин не подписывал Указа о награждении уральцев орденами Мужества >>>

«Наградной» скандал в Екатеринбурге >>>

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках