российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат Андрей Альшевских назвал причину пьяной драки в ресторане «Вечера на хуторе»

Через два дня после скандальной драки депутатов екатеринбургской городской думы в украинском ресторане «Вечера на хуторе» появились первые версии приключившейся потасовки.

Коллега участников драки по городской думе, депутат Андрей Альшевских (являющийся другом пострадавшего депутата Андрея Сухнева – прим. «Нового Региона») в интервью агентству согласился сегодня публично озвучить свою версию случившегося конфликта. По словам Андрея Альшевских, конфликт стал следствием противоречий, которые в настоящий момент раздирают городскую думу.

Напомним, что вечером 16 октября во время посещения дорого украинского заведения «Вечера на хуторе» три депутата городской думы Александр Куковякин, Андрей Сухнев и Виктор Елохин неожиданно передрались. Александр Куковякин (депутат от ОПС «Уралмаш») разбил тарелку об голову своего коллеги от СПС Андрея Сухнева. Последний с сотрясением мозга был госпитализирован в 36-ю горбольницу.

По мнению друга пострадавшего, депутата Андрея Альшевских, денежные споры и личные обстоятельства сыграли в конфликте далеко не первую роль. Версия Альшевских выглядит следующим образом. Участники драки Александр Куковякин и Андрей Сухнев не сошлись в прогнозах на будущее муниципального парламента. В ходе обсуждения существующего конфликта между спикером гордумы Яковом Силиным и его оппонентом Александром Шляпиным молодой и горячий депутат Куковякин не сдержался и обрушился на Андрея Сухнева, который зачем-то не вовремя стал ему возражать. Обрушился причем не с критикой, а с кулаками.

Андрей Альшевских особо подчеркнул, что это не первый подобный инцидент между депутатами гордумы Сухневым и Куковякиным. Правда, раньше он не выливался в такие откровенно публичные формы.

В интервью «Новому Региону» Андрей Альшевских с негодованием отверг существующие версии о том, что Куковякин выбивал из Сухнева денежный долг или пытался таким образом разубедить вступать в «Союз правых сил» (СПС). Альшевских уверен, что драки в ресторане можно было бы избежать, «если бы депутаты не принимали так близко к сердцу те политические интриги, которые в настоящий момент раздирают городскую думу».

От себя Альшевских добавил, что считает случившийся мордобой позорным и недопустимым фактом, «который, безусловно, не красит екатеринбургский парламент». По мнению депутата, городская дума вероятнее всего обсудит случившееся на ближайшем заседании, и даст свою оценку скандалу.

Ссылки по теме:

О пьяной драке в ресторане сообщили Немцову >>>

Октябрьское РУВД начало расследование драки между депутатами екатеринбургской городской думы >>>

Состояние Андрея Сухнева оценивается как удовлетворительное >>>

Депутаты Городской думы от ОПС «Уралмаш» передрались в украинском ресторане «Вечера на хуторе» >>>

Через две недели екатеринбургские «правые» выберут своего лидера >>>

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках