российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Самоубийство и арест учредителей Кировского оптового рынка могут быть звеньями одной цепи

Скандальные ситуации, в которые попадают учредители Кировского оптового рынка, могут быть звеньями одной цепи.

По данным источника «Нового Региона» в правоохранительных органах, учредителями крупнейшего на Среднем Урале Кировского оптового рынка являлись трое коммерсантов: Сергей Павлов, Борис Добрынин и Андрей Калинин. К сегодняшнему дню в живых и на свободе остался только один из них – Андрей Калинин.

Хронология событий развивалась следующим образом. В ноябре без видимых причин покончил жизнь самоубийством Борис Добрынин. Его тело было обнаружено в заброшенном ангаре. Затем 19 января по подозрению в убийстве и похищении человека был арестован второй учредитель холдинга – Сергей Павлов. По версии следствия, он вместе с тремя охранниками вывез за город и до смерти избил повздорившего с ним коммерсанта. Как заявляют в прокуратуре, имеется достаточно доказательств, чтобы посадить Сергея Павлова. Обвинение ему и его сообщникам будет предъявлено в течение ближайших 10 дней. Таким образом, вся власть в холдинговой компании «КОР», куда входит сеть магазинов «МагКор», мясоперерабатывающее производство «БаКор», два ресторана - «Клаус» и «Шарлотта», развлекательный центр «Мастер и Маргарита», крупнейший оптовый рынок «Торговый комплекс на Высоцкого», торговый комплекс «На Сиреневом бульваре», сосредоточилась в руках последнего собственника Андрея Калинина.

Стоит отметить, что и до этих событий Кировский оптовый рынок лихорадило. С середины 90-х и в течение нескольких лет за право владение Кировским оптовым рынком боролись депутат гордумы, основатель «Продовольственной корпорации Урала» Владимир Щукин и нынешний директор рынка Сергей Павлов. В острой борьбе в ход шли все возможные акции: захват офисов администрации рынка, взрыв машины конкурента и так далее. После победы Павлова рынок практически сразу сменил название.

Правоохранители не исключают, что в настоящий момент на рынке начался новый этап жесткого передела собственности. Получить даже самые простые комментарии на эту тему в «КОРе» сегодня невозможно. Исполняющим обязанности директора холдинга назначен его заместитель Дмитрий Сычев, который от общения со СМИ пока уклоняется.

Кировский оптовый рынок, несмотря на все скандальные события, сегодня работает в нормальном режиме.

Ссылки по теме:

Прокуратура Кировского района не участвует в переделе собственности на Кировском оптовом рынке – Михаил Мильман >>>

1999 год: в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело против одного из заместителей директора торгового комплекса на улице Высоцкого >>>

Екатеринбург, Олег Панфилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках