российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге открывается представительство Herts – крупнейшей международной компании по прокату дорогих автомобилей

В самое ближайшее время в Екатеринбурге откроется офис крупнейшей международной компании Herts, осуществляющей прокат фешенебельных автомобилей в большинстве столиц мира.

Как сообщила «Новому Региону» руководитель исследовательской группы «Урал-Монитор» Лариса Манылова, прокат дорогих автомобилей – это совершенно новая услуга для екатеринбургского рынка перевозок. В связи с тем, что с каждым годом на Урале увеличивается поток западных туристов, в основе которого в нашем регионе – бизнес-туризм, прокат автомобилей высокого класса становится все более актуальным и востребованным на местном рынке.

Это услуга, к которой привыкли западные бизнесмены – они знакомы с процедурой оформления документов, с дополнительным пакетом предложений и формой оплаты. Для многих это островок цивилизованного рынка. Поэтому появление компании, специализирующейся на такого рода услугах, отражает уже сложившуюся тенденцию увеличения спроса на прокат дорогих комфортабельных автомобилей. Одна из таких компаний – американская Herts, где приняты международные стандарты обслуживания клиентов, и офисы которой расположены сегодня в большинстве развитых стран мира.

Согласно исследованиям, проведенным экспертами «Урал-Монитора», сейчас в Екатеринбурге около 5 – 6 фирм предлагают машины в прокат. Средняя стоимость: $30 – 40 в сутки (без страховки); в основном – это автомобили «ВАЗ», иногда клиент обязательно должен иметь местную прописку. Большинство предложений – это машина с водителем.

Для сравнения: компания Herts – это заказ автомобиля по телефону, факсу, электронной почте, на срок не менее 24 часов, страхование перед третьими лицами с лимитом $100.000 на каждый случай. Стоимость автомобилей, предоставляемых кампанией – $45 – 95 в сутки. К оплате принимаются кредитные карты. Машины – иномарки экономического класса – $45 в сутки (Renault Symbol), компактный класс – $65 (Ford Focus), стандартный класс – $85 (Ford Mondeo), полноразмерный микроавтобус – $95 (Ford Transit).

Справка «Нового Региона». Представительства крупнейших компаний по аренде фешенебельных автомобилей (Herts, Avis, National) в большинстве столиц мира предлагают свои услуги уже в пункте прибытия в город – в аэропорту или на вокзале. Для того, чтобы взять автомобиль напрокат, необходимо иметь при себе международные водительские права и кредитную карточку. Стоимость аренды весьма высокая – от $100 в сутки.

Ссылка по теме:

Рынка такси в Екатеринбурге не существует, – мнение эксперта >>>

Екатеринбург, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках