российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В объявлениях про «Кису и Осю» указан домашний телефон Юрия Осинцева

Беспрецедентный случай «черного пиара» на Урале. На этот раз его жертвой стал вице-премьер областного правительства и потенциальный кандидат на пост мэра Екатеринбурга Юрий Осинцев. Как уже сообщал «Новый Регион», в ночь с 10 на 11 февраля практически на всех центральных улицах Екатеринбурга появились объявления провокационного характера: «Киса и Ося тел. 122-626 пенсионерам и инвалидам – скидки до 70-ти процентов».

Как подтвердил «Новому Региону» источник в областном правительстве, указанный телефон – это реальный домашний номер вице-премьера и министра внешнеэкономических связей Юрия Осинцева.

Кто сыграл с Осинцевым столь злую шутку – предстоит выяснить правоохранительным органам, которые за последние годы заводили сразу несколько дел по фактам применения «черных» технологий, однако ни одно из них так и не довели до суда.

Также стоит отметить, что с начала года это уже вторая по счету «злая каверза», которую подготовили оппоненты потенциального кандидата в мэры Екатеринбурга Юрия Осинцева. В первых числах января большой рассылкой по электронной почте от имени Осинцева было направлено обращение к банкирам и предпринимателям с просьбой перечислять деньги на счет вновь зарегистрированного фонда «В поддержку кандидата в мэры Екатеринбурга Юрия Осинцева». Тогда пресс-служба областного вице-премьера была вынуждена публично опровергать свою причастность к данному письму.

Как сообщил «Новому Региону» начальник милиции общественной безопасности Сергей Мочалин, в ближайшие часы по данному факту будет проведена проверка, начнется поиск лиц, инициировавших расклейку объявлений с домашним телефоном высокопоставленного областного чиновника.

Сам Юрий Осинцев пока ничего о происшедшем не знает, – в эти дни он находится в составе губернаторской делегации в Германии и вернется в Екатеринбург только завтра. Пока от звонков городских зевак страдают близкие Осинцева, уже практически переставшие подходить к телефону.

Ссылка по теме:

Новый образец «черного пиара» в Екатеринбурге >>>

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках