российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гастрономическая революция – на Урале создан первый клуб элитных поваров

Клуб элитных поваров создан в Екатеринбурге. Автором идеи нового проекта выступил культовый московский повар, «эмигрировавший» на Урал полгода назад, – Константин Ивлев.

Цель создания нового «поварского» клуба – «воспитание у гастрономически непродвинутых уральцев культа еды». Параллельно клуб будет решать и более насущные вопросы – лоббировать интересы ресторанов перед поставщиками рыбы, мяса и овощей, создавать общую базу данных об обслуживающем персонале, чтобы при приеме на работу иметь исчерпывающую информацию о вредных привычках официантов и швейцаров.

Кроме того, по словам Константина Ивлева, уже со следующего года клуб уральских поваров планирует принимать участие во всех российских и международных конкурсах гастрономического искусства. «Докажем, что и на Урале культурные люди живут», – говорит Константин Ивлев.

По словам знаменитого повара, идея гастрономической революции на Урале назрела давно. В динамично развивающемся регионе уровень ресторанов отстает от московского минимум на 10 лет. Между тем, на Урале уже появился целый класс людей, которые способны оценить изыски экзотической кухни или элитного повара. По словам Константина Ивлева, на существующий спрос уже готовится несколько предложений. До конца года в Екатеринбурге откроется порядка 8 новых ресторанов разной направленности. А уже в ближайшие дни на Московской горке откроется первый постмодернистский ресторан с эклектичной авторской кухней – арт-кафе «Кэф» (в вольном переводе с арабского – кайф – прим. «Нового Региона»), где автором всех блюд выступит знаменитый столичный повар Константин Ивлев.

Презентация для екатеринбургских журналистов нового арт-кафе «Кэф» и клуба поваров состоится в четверг, 13 марта в 12:00. Адрес: ул. Московская, 209. Здесь же пройдет пресс-конференция Константина Ивлева и владельцев заведения.

Подробное интервью с Константином Ивлевым можно прочитать на сайте «Нового Региона» в рубрике «Интервью».

Ссылка по теме:

Екатеринбург на пороге ресторанного бума, – мнение эксперта >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках