российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ювелирных магазинах Екатеринбурга китайцам начали отказывать в примерке украшений

Боязнь распространения нетипичной пневмонии стала приобретать в Екатеринбурге угрожающие размеры. Помимо того, что горожане, боясь заразиться, начали избегать мест массового скопления китайцев, в частности «китайских рядов» рынка «Таганский ряд», более придирчиво стали относиться к своим покупателям и некоторые ювелирные магазины уральской столицы.

Учитывая, что новая болезнь, возбудитель и способы передачи которой точно пока не известны, продавцы стали максимально осторожно относиться к покупателям с восточной наружностью. Как сообщили «Новому Региону» в ювелирном магазине «Агат», китайцы приходят к ним каждый понедельник, когда на рынке «Таганский ряд» выходной. Большая часть из них не только неопрятно выглядит, но так же кашляет и чихает, чем очень пугает продавцов. Однако не пускать таких клиентов в магазин администрация «Агата» еще не решается. Единственное, что предпринимают продавцы для своей защиты – это максимальное ограничение в общении с китайцами. Они стали меньше разговаривать с ними и часто отказывать в примерке ювелирных изделий (сережек, колец).

Как сообщил «Новому Региону» администратор «Агата», у них пока нет возможности дезинфицировать все вещи после примерки их «сомнительными» покупателями.

Ссылки по теме:

В Свердловской области зарегистрировано пять человек с подозрением на атипичную пневмонию >>>

Инфекционный корпус сороковой больницы подготовлен для госпитализации больных с нетипичной пневмонией >>>

Власти Свердловской области заявляют об ужесточении правил найма рабочей силы из стран Юго-Восточной Азии >>>

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках