российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Охранники «Таганского ряда» готовы стрелять в каждого, кто будет покушаться на контейнеры на улице Минометчиков

Стали известны скандальные подробности сегодняшней встречи в УВД Екатеринбурга представителей конфликтующих сторон – предпринимателей рынка «Таганский ряд» и близлежащих рынков «Азия-опт» и «Судокомплект». Как заявил в интервью «Новому Региону» депутат гордумы Андрей Альшевских, в кабинете у начальника городской милиции представители охранного предприятия «Эгида» угрожали применить оружие для защиты торговых контейнеров «Таганского ряда» на улице Минометчиков.

Напомним, конфликт разгорелся в минувший понедельник. Несколько десятков человек попытались самовольно убрать с улицы Минометчиков торговые контейнеры «Таганского ряда», которые затруднили проезд на соседние рынки. Противоборство вылилось в массовые беспорядки, в которых приняли участие около 400 человек. На рынок были стянуты дополнительные наряды милиции. На место выезжали депутаты гордумы и руководство УВД Екатеринбурга. Для разрешения спора была создана рабочая группа, куда вошли представители рынков, руководство УВД и депутаты Екатеринбургской гордумы.

Как сообщил «Новому Региону» А. Альшевских, сегодня по итогам встречи в городском УВД представителям «Таганского ряда» было выдано предписание о незаконности размещения контейнеров, расположенных на улице Минометчиков. Между тем руководители «Таганского ряда» дали понять, что убирать контейнеры они не собираются и никому не позволят этого сделать.

При этом, если верить А. Альшевских, представители охранного предприятия «Эгида» заявили о своей готовности защищать интересы «Таганского ряда» с оружием в руках, несмотря ни на что. Это обстоятельство, – считает А. Альшевских, – было особенно вопиющим, поскольку угрозы были произнесены в кабинете начальника городского УВД. По словам А. Альшевских, нынешняя угроза была не первой. Около полугода назад расправой угрожали не только ему, но и его семье. «Тогда я мог только предполагать, что к этому причастен «Таганский ряд». Сейчас я в этом полностью уверен», – заявил депутат.

Так или иначе, предписание милиции о переносе торговых контейнеров с улицы Минометчиков должно быть выполнено в течение суток. Если это не будет сделано, а конфликт будет обостряться, сотрудники правоохранительных органов будут вправе закрыть рынки.

Ссылки по теме:

Конфликт на «Таганском ряду» – это начало конца большой городской барахолки, – Владимир Кичаев >>>

«Таганский ряд»: социально-криминальный заказ >>>

Екатеринбург, Владимир Бугримов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках