российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уведомления о предстоящем увольнении получили практически все работники «Свердловскавтодора»

Генеральный директор «Свердловскавтодора» Борис Козлов в интервью «Новому Региону» прокомментировал ситуацию с массовым сокращением работников в подразделениях предприятия. Он заявил, что уведомления о предстоящем сокращении получили практически все сотрудники «Свердловавтодора». Это почти 3.800 человек.

По словам Б. Козлова, предстоящие массовые увольнения связаны с сокращением объема заказов на выполнение дорожных работ. Только в этом году «Свердловскавтодор» потерял порядка 40 процентов объема. Портфель заказов на будущий год сократится еще как минимум на 20 процентов.

Гендиректор подчеркнул, что массовое сокращение штата – это вынужденная мера. При этом он отметил, что в действительности увольнения затронут не всех работников. Речь идет о сокращении 1.000–1.200 сотрудников.

Б. Козлов также отметил, что это не первый подобный случай на предприятии. С начала 2000 года штат «Свердловскавтодора», насчитывавший 6,5 тысяч сотрудников, уменьшился почти на треть.

Справка «Нового Региона». «Свердловскавтодор» является крупнейшим в Свердловской области предприятием, занимающимся строительством, ремонтом и содержанием автомобильных дорог. В его ведении находится почти 10 тысяч федеральных трасс. На Среднем Урале подразделения предприятия выполняют почти 50 процентов всех дорожных работ.

Ссылка по теме:

В Свердловской области сворачивается дорожное строительство: более тысячи человек останутся без работы >>>

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках