российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дело членов «криминального спецназа» передано в Свердловский областной суд

В областной суд поступило уголовное дело в отношении членов «уралмашевской» преступной группировки 27-летнего Сергея Быкова и 36-летнего Алексея Брынских. Они входили в группу наблюдения в так называемом криминальном спецназе банды Курдюмова. Следствием установлено, что А. Брынских и С. Быков причастны к целому ряду убийств, разбойных нападений и краж автомобилей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловского областного суда, А. Брынских обвиняется по 9 статьям, а С. Быков – по 7 статьям УК РФ. Им вменяется 12 эпизодов преступной деятельности. Боевики угоняли дорогие иномарки, а затем использовали эти машины при совершении убийств людей, «которые своей деятельностью наносили вред уралмашевскому сообществу». Следствием установлено 11 таких фактов. Установлено также, что с 1991 по 1995 годы таким образом было совершено не менее 25 убийств.

Известно, что А. Брынских вошел в банду в 1992 году, а Быков – в 1993-м. После задержания части банды в июле 1995 года, оставшиеся на свободе члены криминального спецназа перешли на нелегальное положение. С. Быков и А. Брынских получили в Москве общегражданские и заграничные паспорта по подложным анкетам на уроженцев Брянской области Чихунова Александра Ивановича и Степоненко Сергея Владимировича, после чего стали скрываться на территории Беларуси. С 1997 года они находились в федеральном и международном розыске.

24 декабря 2002 года С. Быков и А. Брынских были задержаны в Минске, после чего оба были экстрадированы в Екатеринбург. Им сразу же были предъявлены обвинения в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

Ожидается, что судебный процесс над боевиками «уралмашевской» группировки начнется в ближайшее время.

Ссылки по теме:

Членам уралмашевской банды Быкову и Брынских предъявлено обвинение >>>

Экстрадированный из Белоруссии член уралмашевского преступного сообщества Алексей Брынских являлся организатором покушения на депутата гордумы Александра Вараксина >>>

Криминальный спецназ >>>

Два члена уралмашевской ОПГ экстрадированы из Минска в Екатеринбург >>>

В Минске задержаны два члена Уралмашевского преступного сообщества >>>

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках