российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пресс-конференция УБОП закончилась массовой дракой

Скандалом и массовой дракой закончилась во вторник пресс-конференция представителей Управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД Свердловской области.

В ходе общения с прессой представители УБОП намеревались высказать свою точку зрения на захват воспитанниц реабилитационного центра фонда «Город без наркотиков», который произошел 15 августа в Екатеринбурге. На пресс-конференцию в офис управления на Первомайской, 71а, пригласили только представителей тех СМИ, который освещали события минувшей пятницы в положительном для сотрудников милиции ключе.

Журналистов из других средств массовой информации, пожелавших участвовать в пресс-конференции, а также матерей воспитанниц реабилитационного центра на территорию УБОП не пустили. У ворот была выставлена охрана.

Спустя полтора часа после начала пресс-конференции, в 16:30, из ворот УБОП выехал кортеж машин, состоявший из «газели», на которой привезли бывших пациенток реабилитационного центра, машин с сотрудниками СОБР и УБОП и аккредитованными на пресс-конференцию журналистами. Не попавшие на мероприятие журналисты поехали за ними. Как оказалось позже, организаторы пресс-конференции решили перенести ее в помещение Дома печати на Тургенева, 13. В зал для пресс-конференций на шестом этаже Дома печати прибыли также родители увезенных бойцами УБОП девушек и пациентки центра «Город без наркотиков», до сегодняшнего дня находившиеся в центре.

Однако общения с представителями СМИ не получилось, пресс-конференция переродилась в массовую потасовку. В ней приняли участие несколько десятков человек. Матери требовали от милиции вернуть захваченных девушек обратно на лечение в фонд, нынешние воспитанницы фонда обвиняли своих бывших подруг по несчастью в клевете на «Город без наркотиков». Накал страстей был настолько велик, что некоторым родителям пришлось оказывать медицинскую помощь. Одну из присутствовавших в Доме печати матерей увезли в больницу на «скорой помощи».

На момент выпуска данного материала скандал в Доме печати продолжался. «Новый Регион» будут следить за развитием событий.

Ссылки по теме:

Лидеры НБП осудили захват реабилитационного центра фонда «Город без наркотиков» >>>

Акция против фонда «Город без наркотиков» заказана Овчинниковым, Филипповым, Шреером, Измайловым и Салимовым, – Евгений Ройзман >>>

Родители девушек, находившихся на излечении в реабилитационном центре для наркозависимых, отказываются забирать своих детей домой >>>

Официальный комментарий ГУВД по поводу захвата женского реабилитационного центра фонда «Город без наркотиков» >>>

Воспитанницы женского реабилитационного центра фонда «Город без наркотиков» уже четвертый день находятся в УБОПе >>>

Руководители фонда «Город без наркотиков» продолжают оставаться под стражей >>>

Бойцы СОБРа избивают руководство фонда «Город без наркотиков» >>>

Произошел захват женского реабилитационного центра в Екатеринбурге >>>

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках