российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Восстановление кабельной линии «Малышевская» – «Городская» завершено

Все выходные продолжались работы по восстановлению важного для электроснабжения Екатеринбурга высоковольтного кабеля 35 кВ, соединяющего электроподстанции «Малышевская» и «Городская».

Напомним, кабель вышел из строя поздно вечером 27 августа. Как выяснилось, линия «Малышевская» – «Городская» была повреждена строительным буром ЗАО «Уралспецторг», которое собирается возводить в районе повреждения кабеля дом. Потребители данного района срочно были переведены на резервную схему электроснабжения, в результате чего нагрузка на сети, снабжающие электроэнергией центр города, существенно возросла. Поврежденный кабель был направлен на ремонт. Сегодня все работы по его реконструкции были завершены. Кабель успешно прошел испытания и уже сегодня должен будет включен в работу.

Между тем, руководители предприятия «Уралспецторг», допустившего повреждение кабеля, по-прежнему отказываются признавать свою вину в произошедшем и возмещать нанесенный ущерб. В связи с этим энергетики намерены привлечь к разбирательству специалистов Госэнергонадзора. Они должны будут оценить степень вины «Уралспецторга» и наложить на предприятие штраф.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках