российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лидер Партии пенсионеров Сергей Атрошенко намерен выставить свою кандидатуру на выборах президента РФ

Лидер Российской партии пенсионеров Сергей Атрошенко намерен выставить свою кандидатуру на выборах президента РФ в марте 2004 года. Об этих планах корреспонденту «Нового Региона» сообщил источник в штабе кандидата на пост губернатора Свердловской области Андрея Вихарева (руководителем штаба является С. Атрошенко).

По словам источника, главного пенсионера страны вдохновил успех его популистской идеи – выделить каждому жителю долю от аренды земли. Как известно, такие обещания Партия пенсионеров раздает на территории всего Уральского округа – в Свердловской, Челябинской, Тюменской и Курганской областях. Определенная часть населения в этот проект верит. Успех проводимой РПП кампании привлекает спонсоров, – ряд ФПГ Урала сделал крупные финансовые вливания в кассу С. Атрошенко. Как отмечает источник, участие в президентской гонке преследует одну цель – увеличение инвестиций в партию на порядок. Идеи типа «все забрать и поделить» неизменно пользуются успехом у россиян, а значит, в раскрутку РПП могут включиться многие крупные олигархические структуры.

Между тем, амбиции председателя Партии пенсионеров вызвали интерес в администрации президента РФ. Как передает источник, потенциальному кандидату уже намекали, что его участие в выборах главы государства, мягко говоря, нежелательно: популизм Атрошенко в среде наиболее лояльной к государственной власти категории граждан – пенсионеров и ветеранов – может отобрать необходимые проценты для победы Путина в первом туре. Если негласный запрет на участие будет нарушен, структуру РПП с пристрастием проверят правоохранительные органы. Стоит отметить, что только в Свердловской области деятельность г-на Атрошенко и его знаменитые земельные сертификаты сегодня внимательно изучают прокуратура и ГУВД.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках