российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Изношенность коммунальных сетей в Екатеринбурге составляет более 70 процентов

Изношенность коммунальных сетей Екатеринбурга составляет более 70 процентов. В отдельных районах областного центра, в частности, на Уралмаше, этот показатель приближается к 90 процентам. Об этом в понедельник на пресс-конференции заявил заместитель главы города Владимир Кулик.

Район Уралмаша, который обслуживает МУП «Градмаш», стал самой главной проблемой городского ЖКХ в ходе подготовки к отопительному сезону. Из 167 километров коммуникационных сетей 150 километров имеют практически 100-процентный износ. Сейчас ремонтные работы на «Градмаше» ведут бригады из всех районов города. Однако до начала отопительного сезона удастся заменить только 3–5 километров сетей. В настоящий момент там ликвидируется 50 аварийных повреждений.

Все срочные ремонтные работы на Уралмаше планируется завершить к 15 сентября. Это дата полной готовности городского ЖКХ к началу отопительного сезона, установленная главой Екатеринбурга Аркадием Чернецким. Как заявил В. Кулик, по всем районам города в целом готовность жилого фонда к отопительному сезону составляет 85–90 процентов.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках