российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Деньги на ремонт уралмашевских коммуникаций Екатеринбург попросит у Госстроя РФ

Средства на восстановление сетей ЖКХ в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга власти города намерены попросить в Госстрое РФ. Об этом в понедельник на пресс-конференции сообщил заместитель главы города Владимир Кулик.

По его словам, в ремонтные работы на сетях, находящихся на балансе МУП «Градмаш», требуется вложить значительные средства. Выделенные городской администрацией 10 млн. рублей положение не спасут. Изношенность труб на отдельных участках коммунальных сетей Уралмаша составляет 100 процентов. По предварительным данным, ремонт уралмашевских теплосетей может обойтись в 100 миллионов рублей

В среду В. Кулик намерен отправиться в Москву в Государственный комитет по строительству с тем, чтобы озвучить сложившуюся ситуацию и убедить чиновников выдать Екатеринбургу средства на ремонт теплосетей МУП ЖКХ Градмаш. О какой сумме идет речь, В. Кулик сообщать не стал, «чтобы не сглазить».

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках